Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские поисковики отправляются в летнюю экспедицию
23 июля 2019

Тюменские поисковики отправляются в летнюю экспедицию

Тюменские поисковики отправляются в летнюю экспедицию

 

С 28 июля по 14 сентября тюменцы отправятся на полевые поисковые работы, которые пройдут на территории Кировского района Ленинградской области и Ржевского района Тверской области. В экспедиции примут участие 35 поисковиков Тюменской области.
 
С 10 по 24 августа тюменский отряд проведет полевые поисковые и эксгумационные работы в рамках Международной военно-исторической экспедиции «Волховский фронт. Апраксин» в районе урочища Вороново Кировского района Ленинградской области. Новички поискового отряда примут участие в образовательной программе «Школа поисковика», где закрепят знания по антропологии, работе с электронными базами данных, получат навык работы со щупом, металлоискателем и другими инструментами поисковика.
 
Вторую часть экспедиции Штаб областного поискового центра проведет в Ржевском районе Тверской области – с 25 августа по 12 сентября.
 
С 1 по 8 августа отряд проведет в Санкт-Петербурге, ребят ждет культурно-просветительская программа: экскурсии по памятным и историческим местам, достопримечательностям и музеям города.
 
Второй этап «Вахты Памяти» Тюменской области завершится осенью. В Тюмень поисковики вернутся 14 сентября.
 
В пресс-службе поискового центра напоминают: в рамках весеннего этапа усилиями поисковиков были подняты и подготовлены к погребению останки 244 бойцов и командиров Красной Армии, найдено 14 солдатских медальонов, ладанка и 4 именные вещи.
 
 

 

Тюменские поисковики отправляются в летнюю экспедицию

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам