Главная /  Новости / Лента новостей / "Сны улиц": все по-новому!
18 июля 2019

"Сны улиц": все по-новому!

"Сны улиц": все по-новому!

 

XIV Международный фестиваль уличных театров «Сны улиц» примет всех гостей этим летом на новом месте – на площади 400-летия Тюмени!
 
В начале своей истории фестиваль проходил несколько дней и ежегодно путешествовал по разным пространствам города. В Год театра «Сны улиц» расширяет форматы, возрождает традиции и продолжит покорять новые сцены:
 
- 26 июля – Молодежный театральный центр «Космос». В первый день фестиваль объединит спектакли тюменских молодежных театров и представит уникальный открытый интенсив от перформеров Аргентины и Германии;
 
- 27 июля – площадь 400-летия Тюмени (Тюменский драматический театр). Основная программа фестиваля пройдёт здесь в рамках празднования Дня города. На четырнадцатых снах выступят коллективы из Аргентины, Испании, Москвы, Самары и Тюмени. Мастер уличного интерактива Loco Brusca из Аргентины познакомит зрителей с жанром seriouscomedy, с помощью юмора поднимет важные вопросы нашей жизни. Испанская группа Residual Gurus сыграет на инструментах, сделанных из сантехнических труб, жестяных банок, котелков и мусорных баков. Впервые наш город посетит московский театр «Эскизы в пространстве», который представит невероятное визуальное шоу, созданное в соавторстве с учеником знаменитого художника Андрея Бартенева. Выступят и большие друзья фестиваля, виртуозы на ходулях – уличный театр «Пластилиновый дождь» из Самары. Театр «Мимикрия» представит спектакль по мифам и преданиям Древнего Египта;
 
- образовательной частью фестиваля станет «Арт-лаборатория по уличному театру для российских немцев», которую проводит Международный союз немецкой культуры совместно с театром «Мимикрия» при поддержке Гёте-института. С 21 по 28 июля молодые деятели культуры из числа российских немцев со всей России будут знакомиться с уличным театральным искусством: работой с куклами, ходульным мастерством, интерактивным взаимодействием с публикой… Итогом станет выступление с уличным перформансом на открытии фестиваля.
 
С каждым годом «Сны улиц» не только расширяет географию и репертуар, но и влюбляет в себя всё большее количество поклонников. В 2018 году фестиваль объединил около 12 000 зрителей, а за все время его проведения в нём приняло участие более 75 театральных коллективов из 40 стран.
 
XIV международный фестиваль уличных театров «Сны улиц» представляет театр «Мимикрия» и телеканал «Тюменское время». Мероприятие проходит при поддержке департамента культуры Тюменской области, департамента культуры администрации города Тюмени и МТЦ «Космос». 
 
По информации театра «Мимикрия»

"Сны улиц": все по-новому!

 

На эту тему :

фестиваль

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"