Главная /  Новости / Лента новостей / Фестиваль садов – источник вдохновения!
18 июля 2019

Фестиваль садов – источник вдохновения!

Фестиваль садов – источник вдохновения!

 

17 июля, в преддверии Дня города, открылся II Тюменский фестиваль садов AstraGarden.
 
На территории строящегося Ива-парка в садовом центре «Астра» (2-й км автодороги  «Подъезд к с. Луговое») расположились 19 дизайнерских садов. Каждый из них уникален и имеет собственную ландшафтную архитектуру.
 
Тюменский фестиваль садов второй год подряд становится крупнейшим событием в области ландшафтного искусства и благоустройства окружающей среды. Участники – ландшафтные дизайнеры представляют новые тенденции, предлагают современные решения благоустройства и озеленения как городских парковых зон, так и частных территорий.
 
На торжественном открытии символ фестиваля – ножницы организаторы вручили руководителю управы Калининского округа Владимиру Кильтау. «Сегодня мы находимся в начале большого пути по развитию ландшафтного дизайна в нашем городе. Фестиваль садов, который является настоящим праздником как для профессионального сообщества, так и для горожан, позволяет делать наш город уютней, красивей и комфортнее для его жителей», – поприветствовал участников и гостей фестиваля Владимир Викторович.
 
Гостей фестиваля ждут в течение 5 дней – с 17 по 21 июля с 10 до 19 часов. Творческая программа разнообразна и насыщенна. На территории можно увидеть выставочные сады, созданные профессиональными ландшафтными дизайнерами, поучаствовать в образовательных и культурных мероприятиях. Формат фестиваля дает возможность пообщаться с авторами ландшафтных шедевров, получить консультации профессионалов, посетить лекции, мастер-классы и просто приятно провести время.
 
«Природа должна вернуться в город, а человек – жить среди зелени и дышать свежим воздухом. Ландшафтные дизайнеры готовы предложить новые решения в озеленении городского пространства, а также создании комфортного частного садового участка. Фестиваль – это место где можно наслаждаться природой и черпать вдохновение», – отметила Маргарита Ахмечет, директор Тюменского садового питомника и организатор фестиваля.  
 
Приоткрывая завесу, Маргарита рассказала, что к юбилею Тюменской области готовится еще один подарок – 18 августа будет открыта Долина роз – настоящий дворец с зелеными стенами и яркими красками.
 
Ознакомиться с программой фестиваля и выбрать день для посещения можно, скачав файл. Вход на фестиваль свободный. Платные мероприятия обозначены в программе.
 
Организаторы – питомник Ахмечет, садовый центр «Астра», Тюменский ландшафтный клуб и некоммерческая общественная организация Клуб «Цветоводы Тюмени» при поддержке администрации города Тюмени и управы Калининского административного округа.
 
Фоторепортаж https://vk.com/album-75524445_264334733
 
 
 
 
 
Пресс-служба администрации города Тюмени

Фестиваль садов – источник вдохновения!

 

Вся лента новостей

19 марта 2024

О нарушении прав несовершеннолетних тюменцы могут сообщить на горячую линию