Главная /  Новости / Лента новостей / Юным тюменцам обеспечивают активный загородный отдых
17 июля 2019

Юным тюменцам обеспечивают активный загородный отдых

Юным тюменцам обеспечивают активный загородный отдых

 

Летняя кампания 2019 года, разработанная городским департаментом по спорту и молодежной политике, представлена не только разнообразными формами занятости детей и подростков, такими, как лагеря кратковременного пребывания юных тюменцев на базе детско-юношеских центров и спортивных школ, программа временного трудоустройства несовершеннолетних «Отряды мэра», но и реализацией различных профилактических проектов. 
 
Одними из крупных профилактических мероприятий лета стали выезды детей и подростков группы особого внимания в загородные центры и палаточные лагеря. В июле ДМЦ «Алый парус» провел смену оборонно-спортивного лагеря под названием «Путевка в жизнь» для ста детей и подростков, находящихся в социально-опасном положении. В течение всей смены ребята демонстрировали способности в спортивных играх, эстафетах и соревнованиях, готовили коллекции ко дню высокой моды, участвовали в профилактических мероприятиях и, конечно, много пели, танцевали, рисовали и веселились. 
 
В это же время состоялась профильная смена «Здоровые каникулы – верный путь», организованная на базе детского загородного центра «Энергетик». Участие в ней приняли 20 ребят группы особого внимания и 30 спортсменов-борцов, воспитанников ДЮСШ № 3.
 
Включение «трудных» подростков в спортивную среду с каждодневными тренировками, наравне с ребятами-борцами, в комплексе с насыщенной досуговой программой благотворно повлияли на эмоциональное и физическое здоровье ребят. Отдых в лагере добавил ребятам, находящимся в группе риска, мотивации вести здоровый образ жизни и пробудил интерес к занятиям спортом. В дальнейшем у них есть возможность продолжить занятия греко-римской борьбой в спортивной школе.
 
Профилактическая смена с участием подростков, находящихся в зоне особого внимания, и спортсменов ДЮСШ №3 подошла к концу, ребята отправились домой, а в загородный центр «Энергетик» заехала группа из двадцати спортсменов из ДЮСШ «Центр дзюдо», занимающихся вольной борьбой. На базе загородного центра борцы продолжат тренировки, чтобы повысить свое спортивное мастерство и подготовиться к выступлению на соревнованиях.
 
Отметим, вольная борьба в Тюмени набирает популярность, все больше ребят отдают предпочтение этому направлению. В Тюмени вольную борьбу культивируют два муниципальных учреждения – ДЮСШ «Центр дзюдо» и ДЮСШ «Олимпиец». В этом году данный вид спорта также был включен в проект «Лето со спортом», реализуемый в областной столице городским департаментом по спорту и молодежной политике. 
 
по данным МАУ «ТГМЦ» 

Юным тюменцам обеспечивают активный загородный отдых

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"