Главная /  Новости / Наши новости / Победитель конкурса на знание сказки "Конек-Горбунок" получит в подарок электросамокат
17 июля 2019

Победитель конкурса на знание сказки "Конек-Горбунок" получит в подарок электросамокат

Победитель конкурса на знание сказки "Конек-Горбунок" получит в подарок электросамокат

 

На сайте конек-горбунок.рф запущена интерактивная сказка-игра, посвященная знаменитому произведению «Конек-Горбунок» Петра Ершова. Зарегистрировавшись на сайте, участники сказки-игры смогут ответить на 22 вопроса, посвященных «Коньку-Горбунку». 
 
«Игру мы придумали в честь двух юбилеев – 75-летия Тюменской области и 185-летия первого издания сказки Петра Ершова. Тот, кто лучше всех покажет свои знания, получит главный приз – электрический самокат», – рассказал координатор партпроекта «Единой России» «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок», секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов
 
 
Принять участие в игре могут дети от 6 до 13 лет включительно, однако помогать им могут и взрослые члены семьи: сказка-игра будет интересна всем. 
 
«Мы будем очень рады, если участие в игре примут не только жители Тюменской области, но и проживающие в других регионах и даже граждане иностранных государств – ведь «Конек-Горбунок» переведен на десятки языков, сказку знают и любят во всем мире. Хотелось бы, чтобы после игры у ее участников появилось желание приехать в Тюменскую область и посетить те места, где родился, жил и работал Петр Ершов», – пояснил Андрей Артюхов.
 
 
Помимо электросамоката, набравших наибольшее количество баллов ждут и 30 других призов. Для участия в конкурсе необходимо ответить на все вопросы игры, а затем поделиться результатом в социальной сети «Вконтакте» с хэштегом #горбунок72, в комментариях, указав имя, фамилию, возраст и место проживания. Страница «Вконтакте» на время конкурса должна быть открыта.
 
Сроки проведения конкурса – с 15 июля по 9 августа 2019 года. Победители будут объявлены 9 августа в прямом эфире в социальных сетях.

Победитель конкурса на знание сказки "Конек-Горбунок" получит в подарок электросамокат

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов