Главная /  Новости / Лента новостей / Новые автобусы закупят для школ Тюменской области
12 июля 2019

Новые автобусы закупят для школ Тюменской области

Новые автобусы закупят для школ Тюменской области

 

Денежные средства из бюджета региона выделят на закупку новых школьных автобусов, выполнение ремонтных работ в образовательных учреждениях и решение других задач национального проекта "Образование".
 
По данным областного департамента образования и науки, в регионе в связи с оптимизацией сети образовательных организаций и увеличением количества учеников есть необходимость в новых школьных автобусах.
 
22 автобуса марки ПАЗ, "Луидор" и КАВЗ полностью закроют эту потребность. На их закупку из бюджета потратят более 95 млн рублей.
 
Кроме того, благодаря субсидии будет капитально отремонтирована кровля в тюменской школе № 70 (ул. Гнаровской, 3).
 
Финансирование направят и на закупку мебели, оборудования и инвентаря для оснащения кабинетов единого образовательного пространства "Точка роста", которое откроется в сентябре 2019 года в 21 муниципальном образовании Тюменской области. Мероприятие пройдет в рамках федерального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование".
 
Также будут выделены средства на создание и обеспечение деятельности центра опережающей профессиональной подготовки в рамках реализации регионального проекта "Молодые профессионалы" и центров непрерывного повышения мастерства педагогических работников, предусмотренных региональным проектом "Учитель будущего". Расходы на оснащение мебелью и оборудованием планируется покрыть за счет средств федерального и областного бюджета в рамках соглашений, заключенных между правительством Тюменской области и Министерством просвещения РФ.
 
по материалам Тюменская линия

Новые автобусы закупят для школ Тюменской области

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам