Главная /  Новости / Лента новостей / #PROспорт для всех: подвижные игры – для активной жизни
01 июля 2019

#PROспорт для всех: подвижные игры – для активной жизни

#PROспорт для всех: подвижные игры – для активной жизни

 

Тюменские спорторганизаторы, которые ведут бесплатные занятия по различным видам спорта, предлагают не только конкретные дисциплины, но и такой вариант досуга, как подвижные игры. Александр и Сергей выбрали для себя именно такой спорт.
 
12-летний Саша с детства ходил в разные секции: на волейбол, футбол и даже на шахматы. Но решил, что ему интереснее игры, которые проходят на открытой площадке сквера им.Моисеенко. Здесь собираются ребята и играют вместе с тренером из ДЮЦ "Авангард" Мариной Сушковой.
 
11-летний Сережа кружки не посещал, но всегда любил уроки физкультуры. Гуляя однажды в сквере, он также присоединился к ребятам. И теперь в хорошую погоду всегда играет вместе с ними.
 
- Современные дети зачастую не могут организоваться самостоятельно и не знают тех игр, в которые играли в детстве мы сами. Я здесь именно для того, чтобы сплотить их и научить играть, - отметил тренер.
Подвижные игры – это, обычно, вышибалы, пионербол, различные эстафеты и прочие игровые формы общения, в которых дети не сидят на месте, а активно прыгают и бегают. Любая подвижная игра – это нагрузка на мышцы, а значит, их развитие. Плюс – коллективные, командные занятия – это возможность общаться, находить друзей, активно проводить время, получая позитивные эмоции.
 
Подвижные игры в Тюмени представлены на базе ДЮЦ "Авангард"», "Старт", ДЮСШ "Тура", "Водник", "КДТ им А.М. Кижеватова", ЦРТДиЮ "Контакт". Пока на улице стоит летняя погода, ребята играют во дворах и в парках.
 
Но не стоит забывать про другие направления спорторганизаторов. Ознакомьтесь с расписаниями тренеров на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале "Тюмень - наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор", в группе "Спорторганизаторы Тюмени" "В контакте".
Заранее созвонитесь по указанному в графике номеру телефона, уточните расписание каждого конкретного инструктора по спорту.
 

 

#PROспорт для всех: подвижные игры – для активной жизни

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля