Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени откроется ясельный детский сад.
28 июня 2019

В Тюмени откроется ясельный детский сад.

В Тюмени откроется ясельный детский сад.

 

В бывшем здании роддома на улице Мурманской, 19 появится первый ясельный сад, где будут принимать детей от 1 месяца. В некоторых регионах есть опыт отдельных групп для младенцев. Целое учреждение для ясельников – первый проект в России. В Тюмени он реализуется в рамках региональной программы "Ясельград".
 
Сегодня объект посетили губернатор Тюменской области Александр Моор и глава города Руслан Кухарук.
 
Это будет третий корпус детского сада № 183. Всего здесь планируется 13 групп: по одной до 1 года и до 2 лет, 4 группы от 2 до 3 лет, 7 групп от 3 до 7 лет.
Обстановка в группах будет приближена к домашней.
 
В настоящее время корректируется проектная документация в части благоустройства территории. В частности, здесь обустроят прогулочную зону (для этого закупят коляски), веранду, где смогут спать груднички.
 
"Параллельно обучается персонал, разрабатывается меню с учетом детских аллергий и других особенностей", – рассказала Ирина Катунина, заместитель заведующего.
 
Ясли планируют открыть осенью 2019 года. Льготные категории – те же, что и в других садах: многодетные семьи, сотрудники полиции, военнослужащие и др. Кстати, беременных в сад не запишут: обязательное условие – наличие свидетельства о рождении ребёнка.
 
по материалам vsluh.ru

В Тюмени откроется ясельный детский сад.

 

Oreyra 01.07.2019 10:06
Добрый день, где можно ознакомиться с вакансиями в этот ясли-сад?

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам