Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени создали монумент неизвестному солдату
25 июня 2019

В Тюмени создали монумент неизвестному солдату

В Тюмени создали монумент неизвестному солдату

 

Утром 22 июня, в День памяти и скорби, на территории Тюменского кадетского училища участники форума молодежи Уральского федерального округа «Утро» создали монумент неизвестному солдату.
 
Делегаты собрались на плацу и наклеили свои портретные фотографии по принципу мозаики так, что вместе они стали изображением неизвестного солдата – образа, за которым стоит более 3 миллионов человек, погибших на фронте.
 
Перед тем как создать арт-объект, 150 участников форума съездили на вечный огонь, чтобы вместе с тюменцами почтить память солдат Второй мировой войны. Появившийся на форуме арт-объект останется в Тюменском кадетском училище.
 
 
Напомним:  Сейчас 515 участников из Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Югры и Ямала посещают образовательные лекции и мастер-классы, пробуют силы в грантовом конкурсе от Росмолодежи. Форум в 2019 году проходит в Тюмени с 20 по 30 июня в две смены. Его участниками станут 1230 молодых людей из Уральского федерального округа и других городов России, а также несколько иностранных участников. Темой форума в этом году стал креативный капитал, сообщает пресс-служба форума «Утро-2019».
 

http://www.vsluh.ru/news/society/342524

В Тюмени создали монумент неизвестному солдату

 

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля