Главная /  Новости / Лента новостей / Из Тюмени стартовала патриотическая экспедиция "Сибиряки: дорогами побед"
24 июня 2019

Из Тюмени стартовала патриотическая экспедиция "Сибиряки: дорогами побед"

Из Тюмени стартовала патриотическая экспедиция "Сибиряки: дорогами побед"

 

 
В День памяти и скорби от памятника Герою Советского Союза Николаю Кузнецову у главного здания Аграрного университета Северного Зауралья стартовала ежегодная патриотическая экспедиция «Сибиряки: дорогами побед», посвященная 75-летию Великой Победы и подвигам наших земляков в годы Великой Отечественной войны
 
В течение дня участники вело- и автопробега преодолеют более 100 км по маршруту Тюмень – Червишево – Богандинский – Ялуторовск – Памятное.
 
В каждом из населенных пунктов по пути следования участники экспедиции возложат цветы к памятникам погибшим и проведут уроки мужества для детей.
Завершится экспедиция сегодня, в школе села Памятное Ялуторовского района, которой в этом году присвоено звание Николая Ивановича Кузнецова.
 
Эта акция проводится с 2011 года и за это время стала одной из самых массовых патриотических экспедиций в регионе, включающей десятки мероприятий и объединяющей тысячи жителей Тюменской области. Ее проводят журналисты газеты «Тюменская область сегодня».
 
Организаторами экспедиции также выступают ветераны госбезопасности, воздушно-десантных и пограничных войск, казаки, федерация велосипедного спорта, Тюменское региональное отделение «Единой России» и региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».
 
 

Из Тюмени стартовала патриотическая экспедиция "Сибиряки: дорогами побед"

 

На эту тему :

велоспорт патриотизм

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение