Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени детские сады возвращают в систему дошкольного образования
24 июня 2019

В Тюмени детские сады возвращают в систему дошкольного образования

В Тюмени детские сады возвращают в систему дошкольного образования

 

Глава Тюмени Руслан Кухарук проинспектировал строительство трех детских садов и школы. Два детсада возвращают зданий в систему дошкольного образования ранее здания использовались под другие нужды.
 
В детском саду на ул. Мурманской, 19 ведется капитальный ремонт. В прошлом году здание обследовали, составили ПСД на усиление конструкций. Сейчас рабочие производят устройство кровли и перекрытий, а в самом здании ведутся общестроительные работы. Специалисты приступили к реконструкции фасада, закончив монтаж окон. Бригада штукатуров выравнивает стены внутри помещений. Возле садика появятся не только 12 групповых, но и спортивные площадки, а также парковая зона.
 
В детсаду будет реализован проект «Яслеград» для детей младенческого и раннего возраста. Реализация программы будет осуществляться на основе программ «Кроха» (для детей до года), «Первые шаги» (для детей от 1 до 3 лет). Всего же в новый детский сад пойдет 420 детей.
 
Здание на ул. Моторостроителей, 6, кор. 2 также на капитальном ремонте. Необходимые материалы у строителей закуплены, ремонт ведется по графику. Микрорайон быстрорастущий, и садик ждут с нетерпением более 400 семей.
 
Другой объект – детский сад на 360 мест в микрорайоне «Ямальский-2». Благодаря яркой расцветке фасада его можно увидеть издалека. Общая площадь здания – 6 тыс. 296 кв. м. На территории появятся спортплощадки (161 кв. м), прогулочные зоны для групп. Предусмотрено озеленение. Степень готовности высокая. Уже проходят необходимые конкурсные процедуры для поставки оборудования.
 
«Опыт проведения ремонтов в старых зданиях у нас есть, поэтому все вопросы решаются оперативно, – рассказал Руслан Кухарук. – Наша задача – сделать все возможное, чтобы объекты, на которых мы побывали, были сданы в срок».
 

В Тюмени детские сады возвращают в систему дошкольного образования

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник