Главная /  Новости / Лента новостей / Многодетным семьям позволят менять плохие земельные участки на хорошие
20 июня 2019

Многодетным семьям позволят менять плохие земельные участки на хорошие

Многодетным семьям позволят менять плохие земельные участки на хорошие

 

Многодетным семьям региона позволят менять земельные участки, которые оказались непригодными для освоения. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Тюменской областной думы. Он уже одобрен членами думского комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям.
 
В настоящее время в регионе действует закон «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей». Во время его реализации выявлены случаи, когда в связи с подтоплением использование предоставленных семьям земельных участков становилось невозможным или крайне затруднительным.
 
Наступление таких обстоятельств не могло быть предупреждено заранее, и никак не зависело от воли и действий самих граждан. В итоге никакого улучшения жилищных условий многодетных семей не происходило. Кроме того, препятствия к использованию земельных участков налагали дополнительное финансовое бремя на такие семьи: им приходилось платить земельный налог и тратить деньги на устранение негативных последствий природных явлений.
 
Депутаты Тюменской областной думы решили установить возможность предоставления нового земельного участка многодетной семье, чей надел пострадал в связи с подтоплением. Старые участки придется вернуть в собственность государства. Новые можно будет получить в первоочередном порядке. Как ожидается, окончательное решение об этом региональный парламент утвердит на своем очередном заседании уже 20 июня.
 

Многодетным семьям позволят менять плохие земельные участки на хорошие

 

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!