Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцам предстоит поставить новый рекорд Гинесса
20 июня 2019

Тюменцам предстоит поставить новый рекорд Гинесса

Тюменцам предстоит поставить новый рекорд Гинесса

 

29 июня на фестивале ЖАРА перед горожанами поставят важную задачу: всем вместе прочитать сказку «Конёк-Горбунок». А эксперты книги рекордов Гиннеса засвидетельствуют самое массовое прочтение этой сказки.
 
Чтение организовали Тюменское региональное отделение «ОПОРА России» и компания Digital Technology при поддержке Правительства Тюменской области.
 
Организаторы надеются, что рекорд (или попытка его совершить) обязательно привлеку внимание к Тюменской области. И в первую очередь к самой сказке: «Конёк-горбунок»", она переведена на 26 языков и известна во всём мире.
 
Сказке исполняется 185 лет в этом году, ее главный герой – Конёк-Горбунок – является одним из туристических символов Тюменской области.
Благодаря сказке мир узнает о жизни русского поэта, прозаика, драматурга, жителя Тобольска, нашего земляка Петра Павловича Ершова. В 2019 году исполнится 150 лет со дня его смерти.
 
Кроме того, гости и участники фестиваля ЖАРА смогут посетить мастер-класс по вырезанию деревянного Конька-Горбунка от Святослава Шитова и посмотреть театрализованную презентацию города Ишима – Родины автора сказки.
 
Чтобы стать участником чтения и вписать свое имя в историю региона, необходимо зарегистрироваться по ссылке и прийти 29 июня на площадь 400-летия в 12:00.
 
 

Тюменцам предстоит поставить новый рекорд Гинесса

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение