Главная /  Новости / Лента новостей / Спартакиада детских оздоровительных лагерей
18 июня 2019

Спартакиада детских оздоровительных лагерей

Спартакиада детских оздоровительных лагерей

 

Завтра, 19 июня, в 10 часов на базе СОШ №40 (ул. Профсоюзная, 46) будет дан старт спартакиаде детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Спортивные соревнования впервые пройдут в новом формате – не по административным округам, а централизованно и объединят более 40 команд детских оздоровительных лагерей, расположенных на базе общеобразовательных учреждений, а также учреждений спорта и молодежной политики города Тюмени.
 
Завтра сразу после церемонии открытия ребята посоревнуются в выполнении нормативов ВФСК «ГТО»: беге на 60м., сгибании/разгибании рук из положения лежа на полу, подтягивании из виса на высокой перекладине, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжках в длину с места, метании мяча.
 
20 июня в 10 часов на стадионе СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдут соревнования по мини-футболу среди мальчиков и «Перестрелке» среди девочек. На этом спартакиада для детей и подростков, посещающих первую смену в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, будет закончена.
 
Во второй половине июля спартакиада вновь соберет мальчишек и девчонок уже участников второй лагерной смены. Им также предстоит выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», сыграть в мини-футбол и посоревноваться в «Перестрелке». Базой проведения также, как в июне, станут СОШ №40 и СК «Строймаш».
 
В августе во время третьей смены спартакиада состоится в сокращенном виде будет представлена только одним видом - веселыми стартами. Полосу препятствий ребятам предстоит пройти в сквере «Комсомольский». Это будет финальное испытание всей спартакиады.
 
Организаторы: департамент образования, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, ДЮЦ «Вероника».
 
по данным МАУ «ТГМЦ» 
 

Спартакиада детских оздоровительных лагерей

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент