Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские НКО получат более 40 млн рублей
05 июня 2019

Тюменские НКО получат более 40 млн рублей

Тюменские НКО получат более 40 млн рублей

 

Тюменские НКО получат более 40 млн рублей по итогам первого в 2019 году конкурса президентских грантов
 
В число победителей первого в этом году конкурса президентских грантов вошла 31 некоммерческая организация из Тюменской области. На реализацию своих проектов они получат в общей сумме более 40 млн рублей. А уже 10 июня стартует второй конкурс президентских грантов 2019 года. Прием заявок продлится до 31 июля.
 
По доле НКО, победивших в первом конкурсе, от общего числа НКО субъекта РФ, Тюменская область разделила первое  место по УФО с Ханты-Мансийским автономным округом-Югрой.
 
Всего по итогам конкурса получат поддержку более 1,6 тысячи проектов со всей страны на общую сумму 3,3 млрд рублей.
 
Среди тюменских НКО самый большой грант будет выделен Фонду развития творчества «Жизнь и дело». Фонд получит 5,8 млн рублей на проведение VII Международного фестиваля детского и семейного кино, реализацию кинопедагогической программы в течение 2019 – 2020 годов.
 
Среди победителей конкурса — как областные НКО, так и НКО, работающие в Тюмени и Тюменском районе, Тобольске, Заводоуковске, Ишиме, Ялуторовске, Голышмановском городском округе, Нижнетавдинском, Омутинском и других районах.
 
В том числе поддержку из федерального бюджета получили такие проекты, как «Лето равных возможностей» по реабилитации и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья посредством роллер-спорта, образовательно-туристский проект «Увас Мир хот», I Всероссийский фестиваль детских театров «Малая сцена», Областной проект профессиональной подготовки вожатых «Навигатор», турнир на радиоуправляемых танках «Стальная Гвардия», семинары по системе самозащиты крав-мага для фельдшеров «Скорой помощи» и многие другие.
 
Полный список победителей от Тюменской области – во вложенном файле. Подробная информация о проектах
 
Всего от Тюменской области на первый в этом году конкурс поступило 163 заявки.
 
 
пресс-секретарь департамента социального развития Тюменской области

Тюменские НКО получат более 40 млн рублей

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

В Тюменской области пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства