Главная /  Новости / Лента новостей / День России – в городских библиотеках
05 июня 2019

День России – в городских библиотеках

День России – в городских библиотеках

 

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. В этот день по всей стране проходит множество торжеств и праздников, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. 
 
Муниципальные библиотеки города Тюмени не остаются в стороне и ежегодно проводят мероприятия, посвященные государственному празднику нашей страны.
 
По сложившейся традиции во многих библиотеках организуются книжно-иллюстративные выставки, привлекающие внимание читателей. Среди них, например, выставка-поздравление «Мы вместе – мы сильны!» в Центральной городской библиотеке, выставка-атрибут «Символы России - история страны!» в Библиотеке №1, выставка детских рисунков «Россия – Родина моя» в библиотеке №18, выставка-настроение «О России с любовью» в Центре семейного чтения им. А.С.Пушкина.
 
Городские библиотеки готовятся принять в предпраздничные дни своих читателей на тематических встречах и программах. Так, 7 июня в 11.00 часов во время беседы-игры «Русь, Россия, Родина моя» в Центральной городской библиотеке дети узнают о символах российской государственности – флаге, гербе, гимне – и о других неофициальных символах, связанных с историей, культурой и бытом нашей страны.
 
В этот же день, 7 июня, в 11.00 часов начнется программа «Познаём народы России и мира – познаём себя» в Центре семейного чтения им. А.С. Пушкина. Ребята узнают о том, что главным богатством нашей страны является самобытность населяющих её народов, их история и культура.
 
Совершить интерактивное путешествие «Родина моя, нет тебя прекрасней!» предлагает ребятам Библиотека №20. Ребят ожидают викторины, познавательные и подвижные игры, которые помогут им пополнить свои знания о России, 8 июня в 11.00 часов.
 
10 июня в 12.00 часов в Библиотеке №12 пройдет устный журнал «Государственность России: идеи, люди, символы», приуроченный ко Дню России. Особое внимание будет уделено такому понятию, как символы государства, их значение и история.
 
Час фольклора «Хоровод русской матрешки» состоится 10 июня в 11.00 часов в стенах Библиотеки №1. Ребята не просто узнают секреты изготовления народной куклы, но и попытаются расписать яркими красками свою бумажную матрешку.
 
Сотрудники Библиотеки №4 подготовили для своих юных читателей викторину «С гордостью о России», которая состоится 11 июня в 11.00 часов. Детская библиотека № 5 в этот же день в 12.00 часов организует патриотический час «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия» и предлагает школьникам почитать стихи С. Есенина, А. Фета, Ф Тютчева, И. Сурикова, воспевающие нашу Родину.
 
Мероприятия проводятся для всех желающих бесплатно. Двери библиотек открыты для горожан!
 
по данным отдела социокультурной и досуговой деятельности ЦГБ

День России – в городских библиотеках

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля