Главная /  Новости / Лента новостей / Началась сетевая акция "433 строчки о Тюмени" ко Дню города
04 июня 2019

Началась сетевая акция "433 строчки о Тюмени" ко Дню города

Началась сетевая акция "433 строчки о Тюмени" ко Дню города

 

В нашем городе стартовала новая сетевая акция «433 строчки о Тюмени», инициатором которой выступают сообщества ВКонтакте, Instagram Муниципального автономного учреждения культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система».
 
Творческое мероприятие посвящено празднованию Дня города. Основная идея – сказать самые добрые слова родному городу и выразить ему признание в любви строчками стихотворений.
 
Горожанам любого возраста предлагается записать видео, длительностью не более 1 минуты, в котором они читают стихотворение (или отрывок) тюменского автора, выложить видео в социальные сети с хештегом #433строчкиотюмени с упоминанием официальных сообществ ВКонтакте и Instagram.
 
Подобрать произведения для участия в акции поможет раздел «Стихи и песни о Тюмени» на сайте «Электронная библиотека тюменского писателя», где представлено творчество более сорока тюменских авторов, как известных, так и тех, кто не считает себя профессиональным поэтом, но смог выразить свою любовь к родному городу рифмой.
 
Все, принимающие участие в акции, становятся участниками розыгрыша призов 27 июля 2019 года в День города, на фестивале «Пикник книг на площади Солнца». Главным призом станет электронная книга.
 
Вопросы можно задать в сообществах МАУК «ЦГБС» ВКонтакте и Instagram и в Гостевой книге официального сайта (http://www.citylib-tyumen.ru/).
 
Записывайте видео со стихотворениями тюменских поэтов, участвуйте в акции «433 строчки о Тюмени» с 1 июня по 26 июля 2019 года и выигрывайте!
 
по данным отдела социокультурной и досуговой деятельности ЦГБ
 

Началась сетевая акция "433 строчки о Тюмени" ко Дню города

 

Вся лента новостей

17 апреля 2024

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам