Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские дошколята вновь померялись силами в комплексе "ГТО"
30 мая 2019

Тюменские дошколята вновь померялись силами в комплексе "ГТО"

Тюменские дошколята вновь померялись силами в комплексе "ГТО"

 

В минувшие выходные в Тюмени прошел второй фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди тюменских детских садов. 
 
Более 400 малышей из 45 детских садов областной столицы смогли проверить свои силы в выполнении нормативов комплекса. Они смогли проверить свои силы в  беге на 30 метров, смешанном передвижении на 1 километр, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, метании теннисного мяча в цель и поднимании туловища из положения лежа на спине. 
 
Константин Сычев из детского сада № 172 поделился впечатлениями: «Я хочу стать пожарным и спасать людей, а для этого нужно быть сильным и ловким, поэтому я занимаюсь спортом и очень хочу, чтобы наш садик победил!»
 
К сожалению, надежды Кости не оправдались и  самым быстрым, ловким и сильным в командном первенстве был признан коллектив детского сада № 183. Второе место завоевали ребята из детского сада № 78. Почетная «бронза» досталась ребятам из детского сада № 158. 
Дополнительной наградой ребятам станут знаки отличия, которые дойдут до них чуть позднее.
 
Фото смотрите по ссылке
 
по материалам сайта МАУ «ТГМЦ»

Тюменские дошколята вновь померялись силами в комплексе "ГТО"

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам