Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени стартует онлайн-запись на третью смену "Отрядов мэра"
28 мая 2019

В Тюмени стартует онлайн-запись на третью смену "Отрядов мэра"

В Тюмени стартует онлайн-запись на третью смену "Отрядов мэра"

 

Онлайн-запись на подачу документов для трудоустройства тюменских подростков на третью летнюю смену стартует 3 июня в 10 часов утра на сайте отряды-мэра.рф. Кандидаты в «муравьи» будут подавать документы с 7 по 17 июня, рассказали в Тюменском городском многопрофильном центре.
 
Важно, что на момент трудоустройства у соискателя должен быть на руках полный пакет документов. С их списком и представленными направлениями деятельности можно ознакомиться на сайте отряды-мэра.рф в разделах «Документы для оформления» и «Об отрядах мэра».
 
Третья смена пройдет у «муравьев» с 23 по 29 июля. Отличается от других смен она тем, что совпадает с массовыми мероприятиями, посвященными Дню города. Ребята охотно включаются в работу по организации праздника для горожан, они привлекаются для участия в мероприятиях, флешмобах, на благоустройстве площадок.
 
Трудовой опыт за эту смену смогут получить 800 подростков. Между тем, по онлайн-записи смогут зарегистрироваться лишь 130 человек, остальные рабочие места предоставляются на базах школ и городских детско-юношеских учреждений.
 
Работать ребята будут с 9.00 до 12.00. Их заработная плата формируется из основной выплаты и материальной поддержки ГАУ ТО «Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района».
 
Важно: желающим трудиться в творческих бригадах, до того как подавать документы, нужно пройти индивидуальное собеседование.
В творческую бригаду «Кураж» (специальность – артист) отбор проходит в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» (50 лет Октября, 46, каб. 12) по будням с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00. Куратор – Артем Харченко (телефон 51–79–61).
 
Собеседования в пресс-центр «Спектр-М» (помощники корреспондента, ассистента тележурналистского комплекта, монтажера, оператора видеозаписи, фотокорреспондента, оператора электронного набора и верстки) проводятся в ЦРТДиЮ «Грант» (Профсоюзная, 52) по будням (кроме среды) с 9.00 до 17.00. Куратор – Александр Тихонов (телефон 68–53–21).
 
В год театра в России, коим объявлен 2019-й, впервые в рамках «Отрядов мэра» создана творческая бригада с театральным уклоном с символичным названием «Сказка рядом». Мальчишки и девчонки смогут попробовать себя в роли артистов театра кукол (кукловода). Собеседования в эту группу проходят по субботам и воскресеньям с 10 до 18 часов по телефону 8–982-906–27–63. Куратор – Юлия Савельева.
 
В группе «Отряды мэра. Тюмень!» в социальной сети «ВКонтакте» в теме обсуждений можно найти ответы на самые распространенные вопросы, связанные с трудоустройством несовершеннолетних.
 
Телефон отдела по проведению мероприятий в области содействия трудоустройству несовершеннолетних граждан МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» 51–79–51.
 

В Тюмени стартует онлайн-запись на третью смену "Отрядов мэра"

 

Вся лента новостей

23 апреля 2024

В пяти дворах Тюмени реализуют проект "ИгроДвор – территория добрососедства"