Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские дошколята вновь померяются силами в комплексе "ГТО"
20 мая 2019

Тюменские дошколята вновь померяются силами в комплексе "ГТО"

Тюменские дошколята вновь померяются силами в комплексе "ГТО"

 

25 и 26 мая в СОШ № 40 (ул. Профсоюзная, 46) состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди тюменских малышей. В нём примут участие порядка  40 дошкольных образовательных учреждений со всех административных округов города.
 
Впервые фестиваль прошел в прошлом году и вызвал большой ажиотаж -  собрал почти 400 участников. В этом году фестиваль не потерял своей актуальности -  число участников примерно такое же. 
 
Торжественное открытие фестиваля состоится 25 мая в 11 часов, в этот день выполнять нормативы будут команды Центрального и Ленинского административного округов.  26 мая в 10 часов к соревнованиям приступят команды Калининского и Восточного административных округов. 
 
Участникам фестиваля предстоит выполнить семь нормативов: бег на 30 м; смешанное передвижение на 1 км; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м; поднимание туловища из положения лежа на спине. 
 
«Целью и преимуществом проведения фестиваля «ГТО» является то, что нормативы принимаются в течение одного дня на территории одного учреждения. Посещать другие центры детям не придётся. В случае успешного выполнения всех нормативов участнику лишь предстоит дождаться в будущем момента вручения знака «ГТО» соответствующего знака «ГТО». Кроме того, на память о фестивале каждый его участник получит диплом, а победители командного первенства унесут с собой главный трофей- Кубок фестиваля», - поделился начальник отдела по реализации ВФСК «ГТО» Тюменского городского многопрофильного центра Максим Толстов
 
 
по данным МАУ «ТГМЦ»

Тюменские дошколята вновь померяются силами в комплексе "ГТО"

 

На эту тему :

гто дошкольники

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам