Главная /  Новости / Наши новости / 15 мая – Международный день семьи
16 мая 2019

15 мая – Международный день семьи

15 мая – Международный день семьи

 

15 мая – Международный день семьи. Праздник был установлен в 1993 году Генеральной ассамблеей ООН с целью обратить внимание на проблемы семьи и ценности брака. 
 
Являясь одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и сама формируя их. 
 
«Для меня – это один из главных праздников, ведь именно здоровая, полноценная и любящая семья является основой счастливого общества, - рассказывает Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, куратор федерального проекта «Крепкая семья». – Каждый семейный проект, будь то областной форум «Семья» или семейная игротека «Конструктория», мы стараемся сделать не только интересным и увлекательным, но и максимально полезными, чтобы все члены семьи лучше узнавали и понимали друг друга».
 
В нашей стране Международный день семьи впервые отпраздновали в 1995 году. Одним из главных событий торжества тогда являлась церемония вручения премии «Семья России» в Кремле. Многодетные семьи награждали орденом «Родительская слава». 
 

15 мая – Международный день семьи

 

На эту тему :

крепкая семья

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"