Главная /  Новости / Лента новостей / По Тюмени прокатится "Безопасное колесо"
15 мая 2019

По Тюмени прокатится "Безопасное колесо"

По Тюмени прокатится "Безопасное колесо"

 

Областной конкурс юных инспекторов движения пройдет на базе детского лагеря «Остров детства» с 14 по 17 мая.
 
В нем примут участие 29 команд и 116 юных инспекторов движения, которые приедут из всех муниципалитетов Тюменской области. Все они – победители соревнований в городах и районах.
 
Как рассказала «Вслух. ру» начальник отделения пропаганды УГИБДД Тюменской области Анжела Борисова, в этом году конкурс посвящен 75-летию регионального УМВД России. И в его рамках пройдет областной флеш-моб #75ЛетУМВД.
 
В программе конкурса «Безопасное колесо» – соревнования по фигурному вождению велосипеда (в том числе и в автогородке), на знание правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, на способность оказать первую помощь пострадавшему человеку. Участники посоревнуются и в творчестве.
 
Победители представят нашу область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», который с 3 по 10 июня пройдет в Республике Татарстан.
 
Справка :
Открытие «Безопасного колеса» 15 мая 2019 года в 10.30 часов в «Острове детства» на 10-м км Салаирского тракта. Областной флеш-моб #75ЛетУМВД состоится 16 мая в 11.00 часов.
В программе – выступления детей, кинологов со служебными собаками, дрифтеров, байкеров и выставка автомобилей. Закрытие конкурса состоится 17 мая 2019 года в 11.00 часов в «Острове детства».
 
 

По Тюмени прокатится "Безопасное колесо"

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"