Главная /  Новости / Лента новостей / Велоквест "Загадки сибирской столицы"
13 мая 2019

Велоквест "Загадки сибирской столицы"

Велоквест "Загадки сибирской столицы"

 

18 мая в 16.00 Библиотека истории города (ул. Щербакова, 11) приглашает всех любителей велопрогулок на увлекательную квест-игру по историческому центру нашего города.
 
Разбившись на две команды и вооружившись путеводной картой, участники квеста начнут движение от библиотеки в сторону тюменской набережной. Членам команд необходимо внимательно изучить барельефы и скульптурные композиции, чтобы найти ответы на каверзные вопросы поисковой игры. В ходе мероприятия участники узнают, как называется крупнейшее археологическое открытие в Сибири, какое секретное послание зашифровано на памятнике Павшим борцам революции, где обитает призрак Белой дамы и многое другое.
 
Участники квеста познакомятся с такими архитектурными объектами, как соборы и храмы, памятники деревянного зодчества, скульптуры и мемориальные доски, пешеходный мост и хорошо знакомые здания и улицы Тюмени.
 
Не будет забыто и военное прошлое нашего города. Участники вспомнят имена знаменитых тюменцев, почтут память земляков у Вечного огня, исследуют барельеф «Тюмень – Победителям».
 
Самые быстрые и умелые знатоки истории родной Тюмени получат памятные призы и подарки, но главной наградой станет знакомство с городом в увлекательной и творческой форме в компании единомышленников и друзей.
 
Мероприятие будет интересно молодежи, спортивным семьям, а также всем любителям велопутешествий. Условий всего два: наличие собственного велосипеда и предварительная регистрация по телефону 22-52-37 или на официальном сайте МАУК «Централизованная городская библиотечная система», заполнив заявку на посещение.
 
 
 
По информации Библиотеки истории города МАУК «ЦГБС»

Велоквест "Загадки сибирской столицы"

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам