Главная /  Новости / Лента новостей / Про избирательное право – с помощью Quiz-игры
25 апреля 2019

Про избирательное право – с помощью Quiz-игры

Про избирательное право – с помощью Quiz-игры

 

30 апреля в 12.30 в Центральной городской библиотеке состоится квиз-игра «Знаешь ли ты избирательное право», которая проводится в рамках конкурса среди муниципальных библиотек города Тюмени на лучшую организацию работы по правовому просвещению избирателей и пропаганде участия в голосовании на выборах и референдумах.
 
Мероприятие организовано с целью развития у подростков и молодежи чувства гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирования у них профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни, в том числе в процессе выборной деятельности.
 
Квиз-игра ориентирована на молодежь возрастной группы 14-18 лет. Она состоит из 5 раундов. Участие примут 3 команды, состоящие из равного количества участников. Оценивать команды будет компетентное жюри. На каждый раунд командам будет выделяться определенное время, по истечении которого они должны будут сдать заполненные бланки с правильными вариантами ответов. Победителем квиз-игры будет признана команда, набравшая по итогам наибольшее количество баллов.
 
К квиз-игре будет подготовлена специальная книжно-журнальная выставка, где будут представлены документальные источники по основным видам права, в том числе и по избирательному, материалы по организации и проведению выборов, советы избирателям. Каждый участник игры получит Памятку молодого избирателя.
 
Место проведения: Центральная городская библиотека МАУК «ЦГБС»,
 

Про избирательное право – с помощью Quiz-игры

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"