Главная /  Новости / Наши новости / Тюменские подростки принимают участие в восстановлении мастерской Шитова
24 апреля 2019

Тюменские подростки принимают участие в восстановлении мастерской Шитова

Тюменские подростки принимают участие в восстановлении мастерской Шитова

 

В Тюмени стартовала благотворительная акция «Азбука добра»: подростки и инициативные горожане создают стилизованный алфавит, который появится на футболках. 
 
27 апреля подростки, нуждающиеся в помощи и поддержке, презентуют футболки с разработанным дизайном в мультицентре «Моя территория» (Ванцетти, 1) в 16:00. Их выставят на продажу, а вырученные деньги передадут на восстановление мастерской Шитова.
В Тюмени проходит акция, где подростки, кураторы и наставники проекта «Шанс. ПрофВох», а также предприниматели, блогеры, представители бизнеса и СМИ создают собственный алфавит. Каждый получил одну из 33 букв и разработал интересное и оригинальное оформление на мастер-классе по леттерингу 20 и 21 апреля. Его провели специалисты из студии брендинга и дизайна Kultura.
 
Каждая буква состоит из различных элементов, которые отражают личную историю тюменцев и случаи, изменившие их жизнь в лучшую сторону. Сейчас готовые знаки будут оцифрованы и объединены в слова: любовь, молодость, счастье, добро, дружба, энергия, сила, радость, смысл, свобода. Затем их напечатают на футболках, и с мая они будут продавать на крупных событиях города и в социальных сетях.
 
Собранные средства будут переданы в благотворительный проект «По деревням с коньком горбунком» на восстановление мастерской Шитова.
 
 
Напомним, проект «Шанс.ПрофBox» в этом году профориентирован и проходит по системе двойного наставничества: подростки делились на команды и знакомились с профессиями тележурналиста и графического дизайнера. У каждой команды был куратор — студент этого направления — и наставник — специалист из организации. В течение двух месяцев ребята посещали мастер-классы, побывали в университете и организациях наставников. 
 
— Когда захотела принять участие в «Шанс. ПрофВох», не было мыслей получится или нет, просто хотелось чем-то себя занять после школы. Теперь я делаю то, что мне близко и хочу знать еще больше. Я поняла, что не надо бояться: постоянно пробуя что-то новое, ты открываешь еще одну грань своей личности. Я стала уверенней в своих силах: в будущем хочу помогать ребятам, которые сомневаются в чем-либо и не могут побороть свою нерешительность, — рассказала Диана Голенецких, участница социального проекта.
 
Следить за новостями можно на сайте шанс72.рф или в группе во «Вконтакте»: https://vk.com/chance_tmn.
 
Справка:
На протяжении трех лет социальный проект «Шанс» помогает подросткам, нуждающимся в помощи и поддержке, найти позитивный путь саморазвития. Ребята проходят программу «Наставничество». Каждый подросток получает наставника — представителя разных профессий. Будущие наставники проходят обучение от педагогов и психологов, где узнают о взаимодействии с подопечным. На первой встрече, исходя из своих интересов, ребята выбирают взрослого друга и совместно посещают творческие и прикладные мастер-классы, психологические тренинги, спортивные тренировки. В первой волне проекта принимали участие 16 подростков, но за три года своих наставников обрели 162 ребенка.
 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»

Тюменские подростки принимают участие в восстановлении мастерской Шитова

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам