Главная /  Новости / Лента новостей / Конкурс "Памятники Тюмени – 2019" приглашает к участию любителей краеведения
18 апреля 2019

Конкурс "Памятники Тюмени – 2019" приглашает к участию любителей краеведения

Конкурс "Памятники Тюмени – 2019" приглашает к участию любителей краеведения

 

18 апреля в Литературно-краеведческом центре в рамках культурно-просветительского проекта «Открой свой город заново!» состоялась церемония открытия Восьмого городского краеведческого конкурса «Памятники Тюмени». В 2019 году он посвящается выдающимся личностям, которые когда-то побывали в Тюмени, и памятникам истории и культуры города, отмеченным путешественниками в своих воспоминаниях. «Проездом в Тюмени» – такова главная тема краеведческого испытания в этом году.
 
Учредителем творческого состязания является Департамент культуры Администрации города Тюмени, а его организатором – Городская библиотечная система. Главная цель конкурса: формирование гражданско-патриотического сознания, чувства любви к «малой родине», уважения к её культурному и историческому наследию, привлечение внимания горожан к многообразию исторических и архитектурных памятников города Тюмени.
 
Стать участником конкурса могут горожане в возрасте от 6 лет и старше. Для каждой возрастной группы подготовлены особые номинации и задания, представленные в красочных буклетах.
 
Так, дети от 6 до 9 лет, по традиции, будут раскрашивать картинки с изображением памятника истории. Для возрастной группы 10-14 лет номинация называется «Дома и люди». В буклетах им предлагается не просто ответить на вопросы, но и написать небольшое эссе на заданную тему. А более взрослых участников ожидает историко-культурный фотоквест «Проездом в Тюмени». Подробное описание заданий можно найти на официальном сайте МАУК «ЦГБС» http://www.citylib-tyumen.ru/.
 
Победители будут отобраны компетентной экспертной комиссией по максимальной сумме набранных баллов. Члены жюри учтут правильность ответов, глубину раскрытия выбранной темы эссе, красочность и особенности выполнения раскрасок, оригинальность идеи и качество выполнения фотографий.
 
Конкурсные работы принимаются с 18 апреля по 18 мая 2019 года в любой публичной библиотеке города Тюмени. 31 мая состоится церемония награждения победителей VIII городского краеведческого конкурса «Памятники Тюмени» и закрытие Дней исторического и культурного наследия.
 
Конкурс выявит истинных знатоков и любителей истории нашего края. Участвуйте, творите, побеждайте! 
 
 
по данным МАУК «ЦГБС»
 

Конкурс "Памятники Тюмени – 2019" приглашает к участию любителей краеведения

 

На эту тему :

конкурс тюмень

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам