Главная /  Новости / Лента новостей / Названы победители конкурса "Педагог года Тюменской области−2019"
17 апреля 2019

Названы победители конкурса "Педагог года Тюменской области−2019"

Названы победители конкурса "Педагог года Тюменской области−2019"

 

В Тюмени названы имена победителей и призеров конкурса «Педагог года Тюменской области−2019». На торжественной церемонии закрытия статуэтки «пеликанов» и ленты победителей получили шесть лучших специалистов сферы образования, сообщает пресс-служба городского профильного департамента.
 
В этом году в конкурсе выступило рекордное количество участников − около 100 человек. Впервые испытания в отдельных номинациях проходили дефектологи и молодые педагоги. Звание «Дебют года» получила учитель русского языка и литературы тюменской школы №48 Полина Глазунова. Лучшим дефектологом региона стала Елена Брылина из детского сада №133.
 
«Я рада не только победе, но и тому, что познакомилась с коллегами из других уголков области, получила новый опыт. Мне приглянусь многие методики, планирую использовать их в своей практике», – рассказала победитель в номинации «Дефектолог года» Елена Брылина.
 
Еще одна представительница областной столицы – Раиса Кузнецова, работающая в детском саду №3, завоевала главный титул среди психологов. «Мастером года» признана преподаватель Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса Мария Соснина, а победителем в конкурсе воспитателей – Залия Шаяхметова из Каскаринского детского сада.
 
Единственным представителем сильного пола на педагогическом Олимпе региона в 2019 году стал учитель физики тюменской школы №88 Виталий Ерохин. Своим творческим подходом к делу педагог с трудовым стажем около 4 лет сумел покорить и детские сердца, и экспертное жюри.
 
«Такое признание накладывает большую ответственность. Теперь мне предстоит выступить на Всероссийском конкурсе. Я чувствую прилив сил к новым свершениям и надеюсь, что справлюсь с очередной профессиональной высотой», – говорит победитель конкурса в номинации «Учитель года» Виталий Ерохин.
 
«Меня иногда спрашивают: «Молодые педагоги наступают на пятки?». Я говорю, нет, это мы идем за ними, потому что молодежь уже во многом превосходит опытных учителей. Наша задача только направить будущих больших профессионалов в правильное русло», – отметил председатель жюри конкурса «Педагог года Тюменской области−2019» Олег Парамонов.
 
Кроме лучшего учителя, соревнования с коллегами со всей страны ждут победителей в номинациях: «Психолог года», «Дефектолог года» и «Воспитатель года». Всероссийские состязания для педагогов пройдут предстоящей осенью.
 

Названы победители конкурса "Педагог года Тюменской области−2019"

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение