Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени успешно реализуется инклюзивный проект "Есть контакт"
16 апреля 2019

В Тюмени успешно реализуется инклюзивный проект "Есть контакт"

В Тюмени успешно реализуется инклюзивный проект "Есть контакт"

 

В Тюмени реализуется проект по организации инклюзивного взаимодействия посредством игровой деятельности «Есть контакт». В рамках него запланировано обучение волонтеров инклюзивного направления, а также организация выездов в школы и проведение инклюзивных игр для школьников. Одна из встреч с добровольцами состоялась 4 апреля.
 
Все желающие смогли принять участие в интерактивном обучении волонтеров с помощью инклюзивных игр. Суть встречи состояла в том, что участники, временно «лишенные» одного из органов чувств (с завязанными глазами, с ограничением в передвижении, в наушниках, с тростью и т.д.), пробуют воспринимать мир нестандартно, по-новому, выходя за рамки стереотипов.
 
По задумке организаторов, такого рода игры призваны приблизить волонтеров к действительным проблемам инвалидов, а также сымитировать конкретные ситуации (высокие бордюры, препятствия на пути, светофоры без голосовой озвучки и т.п.).
 
Руководитель проекта, педагог-организатор Дворца «Пионер», зам. руководителя инклюзивного клуба «Горизонт» Александр Токарев является победителем школы социального проектирования «Творитьдобропросто». Он выиграл грант на реализацию данного проекта.
 
Если ты тоже хочешь быть в команде инклюзивных волонтеров, то обращайся за всей информацией к Александру Токареву.
 
 
 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»                                                                                                      
    

В Тюмени успешно реализуется инклюзивный проект "Есть контакт"

 

Невская 16.04.2019 20:47
Здравствуйте! Какая нижняя возрастная планка для участия в этом проекте? Возможно ли привлечение детей? Хотелось бы принять участие совместно с ребенком своим.

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент