Главная /  Новости / Лента новостей / В ТБДТ откроется выставка юных художников
11 апреля 2019

В ТБДТ откроется выставка юных художников

В ТБДТ откроется выставка юных художников

 

13 апреля, в 12:00, в Малом зале Тюменского БДТ состоится открытие выставки, посвященной балету. 
 
Такой подарок Тюмени в Год театра решили преподнести Детская художественная студия «Солнышко» и Детская школа искусств «Гармония».
 
Вначале чарующий мир балета покажут юные художники. Красота, легкость и грация всегда привлекала к этому виду искусства не только зрителей, но и художников. 
 
Студия «Солнышко» тоже обратилась к этой многогранной теме. Ребята попытались проникнуть в таинство балета и показать с помощью цвета и фактуры красоту, грациозность и легкость танца. Для исполнения работы «Балет» была выбрана живописная техника с использованием мастихина, при которой мазки накладываются послойно, что создает объемную текстуру. При применении различных форм мазков можно добиться эффекта переливов и мерцания разных оттенков, передающих не столько форму, сколько чувства, настроение изображаемых героев и отношение к ним художника.
 
Для ребят студии техника мастихина была необычной и интересной. При работе над этой темой они открыли для себя много нового не только о балете, но и о свойстве живописи: передавать эмоции и музыку при помощи цвета. 
 
А затем искусство балета переместится в Малый зрительный зал, где на сцене юные танцоры воплотят застывшие позы в движение. Детская школа искусств "Гармония" покажет свое мастерство.
 
В презентации примут участие: Ансамбль классического танца «Антре», «Вальс» музыка Минкуса, Дивертисмент из балета «Щелкунчик» на музыку Чайковского, а также хореографический ансамбль «Дети Солнца». Вход свободный.
 
Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. 

В ТБДТ откроется выставка юных художников

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент