Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени выбирают лучших педагогов области
09 апреля 2019

В Тюмени выбирают лучших педагогов области

В Тюмени выбирают лучших педагогов области

 

Региональный конкурс профессионального мастерства «Педагог года – 2019» стартовал в Тюмени 8 апреля. Впервые участниками испытания стали около 100 специалистов сферы образования. На этот раз лучших в своем деле выберут в 4 традиционных направлениях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Мастер года», «Педагог-психолог года», а также в двух новых номинациях: «Учитель-дефектолог» и «Педагогический дебют».
 
Дефектологи уже прошли первое испытание – представили визитные карточки. В ближайшие три дня узкие специалисты будут проводить мастер-классы и выполнять письменное задание по решению профессиональных задач.
 
Участникам номинации «Педагогический дебют» предстоит провести семинары «У меня это хорошо получается» и открытые уроки. Учитель русского языка и литературы тюменской школы № 48 Полина Глазунова начала знакомить детей с творчеством поэтов и прозаиков меньше четырех лет назад. На областной конкурс молодой педагог подготовила занятие-расследование по развитию речи.
 
«Самым страшным было сделать первый шаг, открыть свои смелые педагогические идеи профессиональным экспертам. Мне казалось, что второго такого урока, как на городском этапе конкурса, я уже не проведу. Но вместе со старшими коллегами за прошедший месяц мы доработали детали, и я настроена оптимистично», − рассказала  Полина Глазунова.
 
12 апреля лидеры в каждой из номинаций областного конкурса выступят в суперфинале. Так, дебютанты и воспитатели представят образовательные проекты, учителя – классные часы, психологи – профессиональные кейсы, а дефектологи проведут занятия с особыми детьми.
 
«Победители суперфиналов представят регион на всероссийском уровне. Благодаря высокому профессионализму наших педагогов Тюменская область на протяжении многих лет входит в число лидеров сферы образования страны. Ждём новых свершений и в этом году», – отметила ректор Тюменского областного государственного института развития регионального образования Ольга Ройтблат.
 
Имена лучших педагогов Тюменской области станут известны 13 апреля. Церемония закрытия конкурса состоится в 11 часов в Тюменской филармонии (ул. Республики, 34).
 
По информации департамента образования

В Тюмени выбирают лучших педагогов области

 

На эту тему :

конкурс педагог

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник