Главная /  Новости / Наши новости / Топ детских мероприятий на апрель 2019 года
28 марта 2019

Топ детских мероприятий на апрель 2019 года

Топ детских мероприятий на апрель 2019 года

 

Проект "Афиша Тюмень"  и сайт для родителей "Детки!" подготовили ТОП детских мероприятий апреля, чтобы помочь спланировать досуг правильно.

 

В Тюменском цирке продолжают показывать программу "Легендарный цирк Юрия Никулина".

Также в апреле юных тюменцев ожидает множество интересных спектаклей.

Так, например, 6 числа Театр кукол покажет постановку «Маша и медведь», а в молодежном театре «Ангажемент» 7 и 20 апреля состоится спектакль «Бармалей».

 

14 апреля состоится IV областной форум "Семья", на котором участников ждут десятки образовательных лекций и индивидуальных консультаций для родителей, мастер-классов для детей и взрослых, интерактивные зоны и шоу-программы.

 

В Тюменском драматическом театре 17 апреля на суд юных зрителей представят сказку "Как Настенька чуть кикиморой не стала".  С 18 апреля в кинотеатрах города выйдет в прокат мультфильм "Пушистый шпион".

 

В ТРЦ "Колумб" регулярно проходят мероприятия для детей и не только. Бесплатные мастер-классы, тематические развлекательные программы и другие развлечения.

 

20-21 апреля в Тюмень вернётся семейная игротека "Конструктория", с которой приедет целый Город художников.

 

В конце месяца в Тюменской филармонии состоится показ музыкальной сказки "Спящая красавица".

 


Легендарный цирк Юрия Никулина
 
Единственные в Росгосцирке девушки-мотокаскадеры. Головокружительные трюки на скоростных мотоциклах, а также тройной заезд и "мертвая петля" с тальной сфере "Шар смелости". Парад дрессуры и экзотики. Программу сопровождают: лазерное шоу, современное световое оборудование, сценические эффекты и профессиональный звук.
 
Когда: до 14 апреля, включительно
Где: Тюменский цирк (ул. Первомайская, 15)
Цена: 500 - 1500 рублей
Вход для детей до 3-х лет бесплатный при предъявлении свидетельства о рождении (без предоставления отдельного места)
0+
 
 
 
"Потерянное звено"
 
Знакомьтесь: отважный исследователь, сэр Лайонел Фрост. Учёный и путешественник, всю свою жизнь посвятивший одной цели – поискам фантастических тварей из сказок и легенд. Никто не верит, что они существуют на самом деле, и только сэр Лайонел уверен: истина где-то рядом. Удача улыбается ему в Новом Свете, где он наконец-то встречает легендарного Бигфута (известного также, как Саскватч, Йети, Снежный Человек и Потерянное Звено эволюционной теории). Научное открытие оказывается милейшим и дружелюбным существом, и к тому же – очень одиноким: он остался последним из своих сородичей.
 
Когда: с 4 апреля
Где: в кинотеатрах города
Цена: от 100 рублей
6+
 
 
 
Мастер-классы в ТРЦ "Колумб"
 
"Островок единорог" приглашает на увлекательные мастер-классы.
7, 14, 21 и 28 апреля – мастер-класс "Сделай сам свой слайм".
6 апреля – мастер-класс «Пластилиновые чудеса».
20 и 27 апреля – мастер-класс «Витражная сказка».
 
Когда: 6, 7, 14, 20, 21, 27 и 28 апреля
Где: "Островок единорог", ТРЦ "Колумб" (Московский тракт, 118)
Цена: от 100-300 рублей и бесплатные
0+

 

 

Шахматная гостиная
 
Занятия в "Шахматной гостиной" проходят в формате проведения семейного досуга под чутким руководством тренера. Тренер познакомит гостей гостиной с увлекательным миром шахмат, даст ценные советы любителям этого интеллектуального спорта и наглядно разберет с самыми заинтересованными известные шахматные партии. И, конечно, каждый сможет проверить свои силы, поиграв с друзьями или другими присутствующими.

Когда: каждое воскресенье с 10:00 до 12:00
Где: детский технопарк "Кванториум" (ул. Геологоразведчиков, 6а)
Участие бесплатно!
0+
 
 
Индивидуальные занятия и массовые катания на коньках

Хорошая возможность весело и спортивно провести время, а также подготовиться к зимнему сезону. А благодаря индивидуальным занятиям вы сможете уверенно стоять на коньках и получить от катания истинное удовольствие.
Когда: по субботам и воскресеньям в 15:00, 17:00 и 19:00

Где: каток "Прибой" (пр. Борцов Октября 2а, стр.1)
Стоимость: 200 рублей (до 6 лет), 450 рублей (взрослый); прокат коньков 100 рублей
3+
 
 
Мастер-классы от "Радуги рукоделия"
 
06.04.2019 г. в 12.00 Мастер-класс по созданию игольницы "Ежик" методом сухого валяния.
13.04.2019 г. в 12.00 Мастер-класс живопись по номерам.
20.04.2019 г. в 12.00 Мастер-класс по созданию игрушки Пасхальный кролик.
27.04.2019 г. в 12.00 Мастер-класс "Алмазная мозаика".
Телефон для записи: +7 (922) 482 82 10
 
Когда: 6, 13, 20 и 27 апреля в 12:00
Где: "Радуга рукоделия", ТРЦ "Колумб" (Московский тракт, 118)
Стоимость: Бесплатно, по предварительной записи
 

Спектакль "Маша и медведь"
 
Эту сказку знают самые маленькие. Наш спектакль – понятная для них история про заблудившуюся Машу, которой находчивость помогла вернуться к Бабушке и Дедушке и Мишу не обидеть. Играют его актеры в особых костюмах и масках образца диснеевских, сами – как большие куклы. Выразительная пластика, литературная русская речь делают сказку настоящим событием для начинающих театралов.
 
Когда: 6 апреля в 12:00
Где: Тюменский театр кукол (Ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 400 рублей
0+
 

Мероприятия в "Ниндзя-Парке"
 
6 апреля: Игротека по настольной игре "UNO" в 14:00.
7 апреля: Вышибалы за призы в 15:00.
13 апреля: "День космонавтики" в 14:00.
14 апреля: Мастер-класс по созданию без.алкогольных коктейлей в 15:00.
20 апреля: Мастер-класс по "Шаромоделированию" в 14:00.
21 апреля: Кастинг по ерлидингу" в 17:00.
27 апреля: "Фотосессия на батутах" в 14:00.
28 апреля: Бесплатный мастер-класс по робототехнике от Центра технического творчества "Импульс" в 18:00 (продолжительность 1 час, от 5 лет). Места ограничены. Бронь 533-709.
 
Когда: 6-28 апреля
Где: "Ниндзя-Парк", ТРЦ "Колумб" (Московский тракт, 118)
Цена: оплата за вход, участие в мероприятиях бесплатно.
0+
 

Региональные соревнования по лыжному спорту
 
Лыжники будут соревноваться в девяти возрастных категориях. Самые младшие участники – спортсмены 2004-2005 годов рождения. В самой старшей возрастной группе смогут выступить спортсмены от 70 лет и старше. Помимо основной программы состоится шоу-забег детей дошкольного возраста. Развлекать гостей будут аниматор и ростовые куклы, все желающие смогут сделать снимки в фотозоне, также будет работать кафе. 

Когда: 6 - 7 апреля
Где: "Жемчужина Сибири" (45-й км автомобильной дороги "Богандинский-Червишево-Чаплык")
6+
 
 
"Бармалей"
 
Сказочная история по одноименному произведению К. Чуковского раскроется для маленького зрителя совсем с другой стороны. В нашей истории родители говорят с детьми на одном языке, вместе отправляются с ними в Африку и спасают доктора Айболита. Рекомендованный возраст просмотра от 3-х до 7 лет.

Когда: 7 и 20 апреля в 11:00
Где: "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей
0+
 
 
Концерт духового оркестра
 
Свое творчество представит несравненный тюменский духовой оркестр под руководством Тимура Бахрова. Гостей программы ждет незабываемое шоу. Оркестр исполнит саундтреки, зарубежные хиты, современные и классические композиции. Красочные декорации и видеосопровождение каждой композиции заставят зрителей окунуться в атмосферу настоящего блаженства. Популярные хиты в таком удивительном звучании удается послушать не каждый день, и это большая редкость.
 
Когда: 9 апреля в 19:00
Где: ДК "Нефтяник" (ул. Осипенко, 1)
Цена: 200 - 300 рублей
6+
 
 
"Рыжий чулок"
 
Добрая и трогательная, озорная и немного грустная, искренняя и теплая – именно такой получилась история о девочке Лотте. Она идет к своей мечте, несмотря ни на какие преграды. Рядом с Лоттой всегда ее друзья: любимая кукла и папа – выдумщик и фантазер. Путешествовать в дальние страны, не вылезая из-под одеяла? Такое понравится любому ребенку! А если петь при этом песни и носить яркие клоунские носы? Для всех фантазеров, больших и маленьких, для тех, кто следует за мечтой, и тех, кто просто любит сказки.
 
Когда: 13 и 27 апреля в 11:00
Где: "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей
0+
 
 
Спектакль "Конек - Горбунок"
 
В сказке нашего знаменитого земляка Петра Ершова Иван-дурак – настоящий герой, скромный, обаятельный, не ленивый, любознательный, красоту ценить умеет. И ещё, он - очень обаятельный. Хорошие люди его любят, в чудесных приключениях ему помогают диковинные существа, всё ему удаётся! Главный помощник Ивана – Конёк-горбунок, хоть и неказист, да ради дружбы на всё пойдёт, а в беде не бросит.
 
Когда: 14 апреля в 12:00
Где: Тюменский театр кукол (Ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 400 рублей
6+
 

"Умная собачка Соня"

Вы знаете, что с горчицей можно съесть все, что угодно? А что обои обязательно должны быть с цветами? Знакомы ли вы с правилами хорошего тона для маленьких собак? А может быть, вы любите варенье, как и собачка Соня? Она отважно познает большой и непонятный мир, сталкиваясь с различными трудностями, от которых жизнь, конечно, только веселее. Веселый разговор на жизненно важные темы для маленьких непосед и исследователей, а также для их родителей.
 
Когда: 14 и 28 апреля в 11:00
Где: "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей
0+
 
 
Сказка "Как Настенька чуть кикиморой не стала"

Это волшебный спектакль о добре и зле, о взаимовыручке, о дружбе и вечных человеческих ценностях, которые воспитываются с раннего детства. Очень красивые и кокетливые сказочные Баба Яга, говорящий кот, настоящий домовой, Аленушка и Настенька порадуют как детей, так и их родителей.
 
Когда: 17 апреля в 11:00 и 13:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Цена: 150 рублей
0+
 

"Пушистый шпион"
 
Избалованная рыжая кошечка Марни живет в доме со своей хозяйкой в тепле и уюте и в ус не дует. Но ее жизнь радикально меняется, когда она становится жертвой грабителей-преступников, которые отправляют ее в коробке в другой город.
В дороге коробка теряется и Марни оказывается где-то в глухой деревне, один на один с реальной жизнью. Она встречает Пса, Петуха и Осла и тут начинаются приключения...
 
Когда: с 18 апреля
Где: в кинотеатрах города
Цена: от 100 рублей
6+
 
 
Сказка "Царь Пузан"

По сказке А.Чуковского. Весёлая и мудрая история царя с душой простака. Он добрый, умный, справедливый, но очень толстый, отчего всем кажется ужасно смешным. Оказывается, есть на свете правители, у которых в груди бьётся доброе и отзывчивое сердце.
 
Когда: 20 апреля в 15:00
Где: ДК "Нефтяник" (ул. Осипенко, 1)
Цена: 280 - 500 рублей
0+
 
 
Семейная игротека "Конструктория" и Город художников
 
20-21 апреля в Тюмень вернётся игротека. Помимо конструкторов, рекомендованных лучшими педагогами страны для детского развития, и огромной железной дороги, гостей мероприятия ждёт большая творческая площадка "Город художников", на которой в режиме нон-стоп все 2 дня будут проходить разные мастер-классы, связанные с живописью, графикой и рисунком.  В рамках "Конструктории" в Тюмень пройдёт ежегодный "Детский книжный обменник", на который можно принести хорошую, но ненужную дома книгу и обменять ее на интересную и нужную.
Когда: 20-21 апреля, с 10:00 до 19:00
Где: СК "Строймаш" (ул. Индустриальная, 49а)
Цена: от 550 рублей
0+
 
 
Кубок Тюменской области по фигурному катанию "Тюменский конек"

Соревнования пройдут в течение трех дней. Программа Соревнований включает в себя:
-выполнение короткой программы по 2-му спортивному, 1-му спортивному разрядам, КМС, МС;
-выполнение произвольной программы по 1-му юношескому, 3-му спортивному, 2-му спортивному, 1-му спортивному разрядам, КМС, МС.
 
Когда: 22-24 апреля
Где: "Прибой" (ул. пр. Борцов Октября, 2а, стр.1 )
12+
 
 
Музыкальная сказка "Спящая красавица"

На очередном концерте абонементного цикла юные слушатели встретятся с героиней, пожалуй, самой таинственной истории – Спящей красавицей. У меломанов история про заколдованную принцессу ассоциируется, прежде всего, с музыкой Чайковского: Петр Ильич на сюжет этой сказки создал один из своих великолепных балетов. Покоряет сказка и захватывающим сюжетом, в котором веселые танцы, фейерверки и волшебные подарки добрых фей сменяются появлением злой колдуньи и её страшным предсказанием!

Когда: 26 и 27 апреля в 12:00 и 14:30
Где: Тюменская филармония (Ул. Республики, 34)
Цена: 400 - 800 рублей
0+
 

Спектакль "Пираты Карибского моря"
 
Романтический ветер с далёкого Карибского моря принёс в Сибирь совершенно новую историю о приключениях пиратов. Элизабет – избалованная дочка губернатора - попадает в жестокую переделку: чтобы не погибнуть от рук настоящих морских разбойников, ей приходится стать такой же отчаянной и суровой, как они. Самое страшное - их ждёт схватка с грозой всех морей Человеком-Осьминогом. Наша юная героиня открывает в себе всё новые и неизвестные качества, а действительно непобедимым оружием Элизабет оказались её женственность и доброта.
 
Когда: 28 апреля в 12:00
Где: Тюменский театр кукол (Ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 400 рублей
6+
 

"Не Улетай (Пугало в облаках)"

Как пугало может оказаться в облаках? Ведь оно не летает — ни моторчика, ни крыльев у него нет… А вот может! Спектакль театра "Ангажемент" по пьесе "Аистенок и Пугало" Любуши Лопейской и Ганки Крчуловой вам это докажет! Нужно только очень сильно захотеть, и случится обыкновенное чудо! У вкопанного в землю пугала появляется друг, маленький аистенок, который сам учится летать. И хотят вместе подняться в небо!

Когда: 28 апреля в 12:00
Где: "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 250 рублей
6+
 
 
Спектакль "Как Маша поссорилась с подушкой"

Сюжет необычной истории прост. Маленькая девочка, отдыхающая с родителями на даче в деревне, ложится вечером спать, но не может заснуть, потому что "кровать плохая, одеяло колючее, подушка жёсткая…". Девочка выходит из дома в ночной сад. Всем встречным она рассказывает о своих неприятностях. А встречные, собака, курица, летучая мышь, цапля, пытаются помочь девочке.
 
Когда: 28 апреля в 10:00 и 16:00
Где: Тюменский театр кукол (Ул. Кирова, 36)
Цена: 200 рублей
0+
 

В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!

 

 

 

 

Топ детских мероприятий на апрель 2019 года

 

Ещё новости по теме

Гость 03.04.2019 23:44
Здравствуйте а конкурс "ползунков "будет?

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Тюменские школьники могут отправиться к Северному полюсу на атомном ледоколе