Главная /  Новости / Наши новости / Cтартовали образовательные интеллектуальные игры по интернет-безопасности
19 марта 2019

Cтартовали образовательные интеллектуальные игры по интернет-безопасности

Cтартовали образовательные интеллектуальные игры по интернет-безопасности

 

В муниципальных образованиях Тюменской области стартовал цикл образовательных интеллектуальных игр на тему интернет-безопасности.
 
Первая игра прошла в Голышманово, в МАУ СОШ #2. В борьбе за то, чья команда лучше всех знает законы виртуального мира, сошлись школьники старших классов Голышмановского района. Команды «Фикус», «Брейнсторм», «Дети XXI века» и  «ХайФлаер» отвечали на 16 вопросов на тему хакерства, законодательства РФ об интернете, здоровья и безопасного поведения в сети. 
 
 
 
«Самым интересным голышмановские школьники признали вопрос «блиц», в котором перечислены различные правонарушения, связанные с действиями в сети Интернет. Участникам игры нужно догадаться, уголовная или административная ответственность полагается за нарушение перечисленных в блице законов, - рассказывает автор проекта, депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова. - Конечно, многих ребят шокирует, что за большинство противоправных виртуальных действий в сети грозит реальный срок лишения свободы. Этот факт после игры долго и жарко ими обсуждается».
 
Победителями первой игры стали: Никитина Ольга, Петрова Елизовета, Малышкина Александра, Пономарев Кирилл, Ширшов Игорь и Рябов Дмитрий (команда «Дети XXI века»). Ребята увезли с собой кубок и звание самых подкованных в сфере интернет-безопасности в Голышмановском районе. 

Cтартовали образовательные интеллектуальные игры по интернет-безопасности

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам