Главная /  Новости / Наши новости / Топ детских мероприятий на март 2019 года
01 марта 2019

Топ детских мероприятий на март 2019 года

Топ детских мероприятий на март 2019 года

 

В марте юные тюменцы смогут посмотреть спектакли в драмтеатре и Театре кукол, поучаствовать в масленичных забавах, насладиться живой музыкой на концертах в филармонии и даже поиграть в шахматы с другими ребятами. 
 
Проект «Афиша Тюмень» и сайт для родителей «Детки!»  подготовили ТОП детских мероприятий марта, чтобы помочь спланировать досуг правильно
 
Тюменцы могут подать заявку на конкурс II Региональный детский фестиваль таланта, индивидуальности и эстетики «Fashion модель. Тюмень 2019». Молодежный театр «Ангажемент» порадует юных зрителей добрым спектаклем «Рыжий чулок». А 10 марта на сцене ДК «Нефтяника» покажут интересный спектакль «Сказка о Коньке-Горбунке». 
 
Центр культуры и творчества «Тюмень» организует масленичные гуляния на разных площадках города. Тюменцев удивит разнообразие программ.
 
В середине марта Тюмень ожидает прощальный концерт коллектива OPEN KIDS. В Тюменском драмтеатре вновь покажут полюбившуюся многим постановку «Сказки 1001 ночи». 
 
Торговый центр «Колумб» не перестает радовать тюменцев разнообразием программ. Здесь и празднование Масленицы, 8 марта и различные мастер-классы.
 
Каждое воскресенье в детском технопарке «Кванториум» проходит «Шахматная гостиная». А в конце месяца в кинотеатрах города стартует в прокате мультфильм «Дамбо». 
 
 
 
Танцевальный турнир на Кубок ТСК «Прибой»
 
Свои танцевальные программы представят спортсмены разных возрастных категорий. Ожидается участие около 1000 пар из городов Уральского федерального округа и других регионов России. Участники продемонстрируют зрителям и судьям свои выступления по европейской и латиноамериканской программам. Наблюдать за выступлениями танцоров можно будет не только с трибун, но и дистанционно с любой точки мира: онлайн-трансляцию турнира организует «Мой портал» при поддержке проекта «Афиша Тюмень». 
 
Когда: 2 марта с 9:00
Где: СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а)
Цена: взрослые – 600 рублей, дети (до 14 лет) – 250 рублей
6+
 
 
Финал конкурса «Fashion модель. Тюмень 2019»
 
Тюменцы могут подать заявку на конкурс II Региональный детский фестиваль таланта, индивидуальности и эстетики "Fashion модель. Тюмень 2019".
Участники зажгут на подиуме "Магеллана" и смогут выиграть поездку в Москву на показ дизайнера Юлии Аксютиной в рамках Московской недели моды.
 
Когда: 3 марта в 14:00
Где: ТРЦ "Магеллан", ул.50 Лет Октября, 14
Участие платное!
 
 
 «Битва магов или выпускной в школе волшебников»
 
«Эх, была бы у меня волшебная палочка…» - об этом мечтает каждый! Сколько бы можно было сразу всего сделать! Один взмах и все трудности решены! И даже домашнее задание! А если еще произнести «магическое заклинание», то и уборка дома обеспечена! А если стать настоящим Волшебником? Возможно, тогда тебе будет подвластен…, а впрочем, Волшебники тоже иногда не могут преодолеть все трудности! 
 
Когда: 3 и 31 марта в 12:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 – 350 рублей 
0+
 
 
Праздник «Золотая голова – Золотые пятерки»
 
К участию приглашаются все школьники Тюмени! По условиям акции за каждые три пятерки в дневнике или распечатке с веб-образования школьник получает купон, который опускается в барабан. Случайным образом купоны будут доставать, а их обладателям - дарить разнообразные подарки! Чем больше пятерок, тем больше купонов - тем выше шансы на получение приза! 
 
Когда: 3 марта в 11:00, регистрация с 10:00
Где: ул. Республики, 46
Участие бесплатное!
6+
 
 
Масленица в ТРЦ «Колумб»
 
Угощаем блинами бесплатно всю неделю с 10:00 до 12:00!* (*получение блина на 3 этаже по предъявлению купона, купоны раздаются в ТРЦ на первом этаже с 4 по 9 марта с 10:00 до 22:00, 10 марта с 10:00 до 12:00). 10 марта в 12 часов «Празднование Масленицы» частушки под гармошку, народные игры и творческие номера, традиционные мужские состязания, перетягивание каната и рыцарские поединки (4 этаж).
 
Когда: с 4 по 10 марта 
Где: ТРЦ «Колумб» (ул. Московский тракт, 118)
Цена: Бесплатно 
0+
 
 
Проводы зимы или «Операция М»
 
Народные гуляния в честь проводов зимы пройдут на нескольких площадках Тюмени. В программе – театрализованное представление, интересные конкурсы, состязания и, конечно же, блины. Участие бесплатное.  В деревне Комарово празднование состоится 5 марта в 18:00, в поселке Верхний бор – старт 6 марта в 18:00. Дом культуры «Орфей» также приглашает всех жителей районов присоединиться к празднованию: 9 марта в 12:00 по адресу ул. 70 лет Октября, 5в, а в 17:00 по адресу ул. Семена Шахлина, 20.
 
Когда: 5, 6 и 9 марта 
Где: разные районы города
Цена: Бесплатно 
0+
 
 
Конкурс-выставка «Хороша Маслёна»
 
Детский конкурс-выставку «Хороша Маслена!» запустил тюменский Дом культуры и творчества «Торфяник». К участию приглашают ребят в возрасте до 14 лет. Для того, чтобы принять участие в творческом поединке, необходимо нарисовать любой рисунок масленичной тематики на листе формата А4. Один участник может предоставить не более двух работ. Свои рисунки нужно принести до 6 марта в ДКиТ «Торфяник», расположенный по адресу Малышева, 26. По итогам конкурса все работы примут участие в выставке «Хороша Маслена!». Уточнить интересующие подробности можно по телефону 8(3452) 458-328.
 
Когда: прием работ до 6 марта 
Где: ДКиТ «Торфяник» (ул. Малышева, 26)
Цена: Бесплатно 
0+
 
 
«Гурвинек. Волшебная игра»
 
Гурвинек - умный и жизнерадостный десятилетний мальчик, страстно желающий только одного - завершить последний уровень невероятно сложной компьютерной игры. Но победа в виртуальной игре становится только началом настоящего путешествия Гурвинека, его верного пса и их невозмутимой соседки в давно забытый мир старинного городского музея игрушек. Гурвинек случайно активирует легендарный волшебный диск, который оживляет не только музей и всех его удивительных обитателей, но и чудовищного престарелого кукловода!
 
Когда: с 7 марта
Где: в кинотеатрах города
Цена: от 100 рублей
6+
 
 
Конкурс кукол «Тюменская Масленица»
 
Любой желающий может представить изготовленную своими руками куклу. Ее высота должна быть не менее одного метра и не более двух, а сама она должна быть пышной, яркой и красочной. Подать заявку на участие можно до 8 марта 2019 года по электронной почте og@ckit72.ru с пометкой конкурс «Тюменская Масленица-2019». Уточнить интересующие подробности можно по телефону 8 (3452) 41-44-77 у Натальи Аншаковой.
 
Когда: прием работ до 8 марта
Где: ЦКиТ «Тюмень» 
Цена: Бесплатно
6+
 
 
Уличное гуляние «Масленица»
 
Масленичные гуляния организует Дом культуры «Водник» для жителей разных районов города Тюмени. Гостей ждут традиционные русские забавы и, конечно же, концертная программа. Одними из первых гуляния пройдут в микрорайоне Матмасы по адресу ул. Пражская, 27. Здесь 7 марта в 18 часов развернется настоящий праздник. 9 марта тематическое мероприятие пройдет сразу в трех районах города. В 11 часов по адресу ул. Бабарынка, 16, в 13 часов в микрорайоне Рощино по адресу ул. Троицкая и в 15 часов в микрорайоне Утешево по адресу ул. Утешевская, 23. А 10 марта в 14 часов праздник развернется на уличной площади Дома культуры «Водник», расположенного по адресу ул.
Судоремонтная, 1а. 
 
Когда: 7, 9 и 10 марта
Где: разные районы города 
Цена: Бесплатно 
0+
 
 
«Фестиваль женственности и красоты»
 
8 марта поздравляем милых женщин, девочек и дам, 13:00 – 15:00 настоящий праздник с концертом, модным дефиле и подарками (4 этаж). 15:00 Шоу мыльных пузырей от «Страны чудес», вход свободный! (3 этаж).
 
Когда: 8 марта 
Где: ТРЦ «Колумб» (ул. Московский тракт, 118)
Цена: Бесплатно 
0+
 
 
«Рыжий чулок»
 
Добрая и трогательная, озорная и немного грустная, искренняя и теплая – именно такой получилась история о девочке Лотте. Она идет к своей мечте, несмотря ни на какие преграды. Рядом с Лоттой всегда ее друзья: любимая кукла и папа – выдумщик и фантазер.
 
Когда: 8 и 30 марта в 11:00
Где: «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей 
0+
 
 
Baby-спектакль «Приключения подводных жителей»
 
Попадая на спектакль дети и их родители погружаются в неизведанный подводный мир, который создаёт не только музыка, но и вся атмосфера пространства. Актёры, взаимодействуя с предметами, создают образы, настроение, царящее на глубине. А весь реквизит, попадающий в сценическое пространство, превращается в игровой, для детей и их родителей, которые в последствии и становятся равноправными создателями спектакля.
 
Когда: 9-19 марта в 11:00 и 17:00
Где: «Космос» (ул. Республики, 165а)
Цена: 400 рублей 
0+
 
 
«Ёжик, Медвежонок и дырпыр»
 
Ёжик и Медвежонок отличные друзья. Ёжик и Медвежонок любят ходить друг к другу в гости и пить чай. К Ёжику и Медвежонку не редко приходят необычные посетители, и часто Ёжика и Медвежонка увлекают необыкновенные идеи. В лесу Ёжика и Медвежонка появляются Солнечные зайчики. У Ёжика и Медвежонка есть друг Заяц, которому тоже снятся удивительные сны.
 
Когда: 9 марта в 11:00
Где: «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей 
6+
 
 
Сказка о Коньке-Горбунке
 
Инсценировка П. Васильева. Эта постановка предназначена для семейного просмотра и, пожалуй, одинаково интересна и детям, и взрослым. Сближая сказочное и реальное, спектакль становится отражением вечных жизненных истин: добра и зла, человечности и жестокости, верности и предательства.
 
Когда: 10 марта в 15:00
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1) 
Цена: 280 - 500 рублей 
0+
 
 
«Широкая Масленица»
 
Организаторы удивят горожан разнообразием развлечений и розыгрышем ценных призов, а специальным гостем праздника станет фолк-группа «Солнцеворот». Изюминкой праздника станет розыгрыш детского планшета, который будет проходить каждый час.
 
Когда: 10 марта в 12:00
Где: парк «Заречный» 
Цена: Бесплатно 
0+
 
 
Масленица с живой музыкой для малышей 2+
 
Родителей с детьми от двух лет приглашают на радостный музыкально-творческий праздник - "Масленицу". Вас ждет много интересного: мастер-класс по созданию куклы-Масленички из ниток, русская народная сказка-спектакль с живой музыкой, подвижные игры для самых маленьких, совместное изготовление блинчиков с фруктовыми начинками, блинное чаепитие.
 
Когда: 10 марта 11:00
Где: Эко-клуб "Солнечный дворик", Д. Бедного 92
Цена: 1200 взрослый+ребенок, +400 дополнительный член семьи.
2+
 
 
Спектакль-концерт «Минута славы»
 
Не желаете ли прогуляться в парк культуры и отдыха? Скажете, это не для вас? А если в этом парке проходит суперконкурс, а приз победителю волшебный? Загадочный приз уже захотели получить очень могущественные конкурсанты, подготовили захватывающие концертные номера? Хотите стать свидетелем, а может быть и участником, реальной «Минуты славы»? 
 
Когда: 10 марта в 12:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 – 350 рублей 
6+
 
 
Легендарный цирк Юрия Никулина
 
Единственные в Росгосцирке девушки-мотокаскадеры. Головокружительные трюки на скоростных мотоциклах, а также тройной заезд и «мертвая петля» с тальной сфере «Шар смелости». Парад дрессуры и экзотики. Программу сопровождают: лазерное шоу, современное световое оборудование, сценические эффекты и профессиональный звук.
 
Когда: с 10 марта 
Где: Тюменский цирк (ул. Первомайская, 15)
Цена: 500 - 1500 рублей 
Вход для детей до 3-х лет бесплатный при предъявлении свидетельства о рождении (без предоставления отдельного места)
0+
 
 
Мюзикл «Приключения Буратино»
 
Герои сказки Буратино, Папа Карло, Мальвина, Артемон и Пьеро узнаваемы и любимы в равной степени – взрослыми и детьми. Детский мюзикл, с очаровательными мелодиями, запоминающимися стихами и великолепными декорациями, при участии ведущих артистов театра «Московская оперетта» ждёт своих зрителей!
 
Когда: 10 марта в 14:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34) 
Цена: 200 - 600 рублей 
0+
 
 
 
Концерт OPEN KIDS
 
В середине марта Тюмень ожидает прощальный концерт коллектива OPEN KIDS. Концерт обещает быть очень ярким и энергичным, такое определенно нельзя пропускать. 
 
Когда: 15 марта в 19:00
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1) 
Цена: 1000 - 2900 рублей 
6+
 
 
Органная мультиландия
 
Концерт для детей и их родителей. Музыка из детских мультфильмов и кинофильмов в органной аранжировке и под аккомпанемент органа!
Лауреат международных конкурсов Мария Блажевич (орган)
Классик-хор "Серебристый ручеек", руководитель - Галина Беззубова-Логачёва
Ведущая - Юлия Кавалерова
 
Когда: 16 марта в 12:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34), органный зал
Цена: 250 - 350 рублей 
 0+
 
 
«Умная собачка Соня»
 
Вы знаете, что с горчицей можно съесть все, что угодно? А что обои обязательно должны быть с цветами? Знакомы ли вы с правилами хорошего тона для маленьких собак? А может быть, вы любите варенье, как и собачка Соня? Она отважно познает большой и непонятный мир, сталкиваясь с различными трудностями, от которых жизнь, конечно, только веселее. 
 
Когда: 16 и 31 марта в 11:00
Где: «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей 
0+
 
 
«Кошкин дом»
 
Самуил Маршак, как великий волшебник, создал удивительный сказочный мир, где торжествует справедливость, где даже самые взбалмошные и злые люди подчиняются законам природы, а добрые получают заслуженную награду.
 
Когда: 17 марта в 12:00 
Где: Тюменский театр кукол (Ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 350 рублей 
0+
 
 
Спектакль «Сказки 1001 ночи»
 
Всем знакома история о приключениях доброго Аладдина, влюбившегося в принцессу Будур! Но у Аладдина нет шансов завоевать сердце красавицы, ведь он бедняк. И здесь на помощь приходит сказка - всё начинает кружиться в вихре волшебства! Коварный Визирь, подземелье с сокровищами, старая лампа, всемогущий Джинн...
Конечно, все закончится хорошо, об этом с детства знают мамы и папы! А вот для маленького зрителя эта сказка полна неожиданных поворотов и сюрпризов.   
 
Когда: 17 марта в 19:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129) 
Цена: 200 -600 рублей 
6+
 
 
ФК «Тюмень» - «Чертаново»
 
Продолжается ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2018/19. ФК «Тюмень» проведет домашний матч с командой «Чертаново» 17 марта.
 
Когда: 17 марта, время не определено
Где: улица Коммуны, 22
Цена: 200 - 400 рублей 
6+
 
 
«Северные сказки»
 
Это теневой спектакль, и в его основе — мифы хантов, манси и коряков о Солнце, Луне и Земле. Их мировоззрение очень просто, наивно и похоже на детское, поэтому дети с легкостью воспримут эти мифы, а еще узнают об истории и быте северных народов. Сказки сопровождаются игрой на инструментах северных народов в исполнении группы «Север Га».
 
Когда: 17 марта в 11:00 и 18:00
Где: «Космос» (ул. Республики, 165а)
Цена: 400 рублей 
6+
 
 
Шахматная гостиная
 
Занятия в «Шахматной гостиной» проходят в формате проведения семейного досуга под чутким руководством тренера. Тренер познакомит гостей гостиной с увлекательным миром шахмат, даст ценные советы любителям этого интеллектуального спорта и наглядно разберет с самыми заинтересованными известные шахматные партии. И, конечно, каждый сможет проверить свои силы, поиграв с друзьями или другими присутствующими.
 
Когда: каждое воскресенье с 10:00 до 12:00
Где: детский технопарк «Кванториум» (ул. Геологоразведчиков, 6а)
Участие бесплатно!
0+
 
 
«Приключения Незнайки и его друзей»
 
Восхитительные заросли клубники, густой травы-муравы, дикие огуречные джунгли наверняка таят уютный мир славных коротышек. Николай Носов не выдумал этих милых человечков, он их явил нам, чтобы мы их полюбили. Их и невозможно не полюбить, они ведь часть нашего детства, то есть нас самих!
 
Когда: 26 марта в 12:00 
Где: Тюменский театр кукол (Ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 300 рублей 
0+
 
 
«Дамбо»
 
Цирковой импресарио Марк Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек коллег Холта по цеху.
 
Когда: с 28 марта 
Где: в кинотеатрах города
Цена: от 100 рублей
6+
 
 
Концерт эстрадно-симфонического оркестра
 
Эстрадно-симфонический оркестр  учащихся и преподавателей детской школы искусств «Гармония» был создан осенью 2016 года. В его составе 55 музыкантов. В молодом коллективе представлены практически все инструменты симфонического оркестра, а также ритм-группа.
Учащиеся постигают основы оркестрового исполнительства под руководством своих педагогов-концертмейстеров.
В репертуаре оркестра самая разная музыка – легкая классика, джазовая и эстрадная музыка, саундтреки к кинофильмам и мюзиклам.
 
Когда: 30 марта в 15:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)
Цена: 200 - 400 рублей 
0+
 
 
Индивидуальные занятия и массовые катания на коньках
 
Хорошая возможность весело и спортивно провести время, а также подготовиться к зимнему сезону. А благодаря индивидуальным занятиям вы сможете уверенно стоять на коньках и получить от катания истинное удовольствие.
 
Когда: по субботам и воскресеньям в 15:00, 17:00 и 19:00
Где: каток «Прибой» (пр. Борцов Октября 2а, стр.1)
Стоимость: 200 рублей (до 6 лет), 450 рублей (взрослый); прокат коньков 100 рублей
3+
 
 
 
В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!
 
 

 

Топ детских мероприятий на март 2019 года

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов