Главная /  Новости / Наши новости / В Тюмени продолжается обучение школьников азам кибербезопасности
25 февраля 2019

В Тюмени продолжается обучение школьников азам кибербезопасности

В Тюмени продолжается обучение школьников азам кибербезопасности

 

Более 300 школьников города Тюмени приняли участие во встречах с представителями проекта «Киберпатруль». Общение оказалось плодотворным – много вопросов и, соответственно, ответов. Ведь на тему правил поведения в Интернете можно говорить бесконечно.
 
Творческие встречи состоялись в городском Доме культуры «Орфей» и в молодёжном центре «Грант». Основным спикером выступил председатель комитета молодёжной политики департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, куратор проекта «Киберпатруль» Алексей Краев. 
 
– Многие школьники выражают желание быть блогерами, при этом, как говорят сами ребята, существенным является вопрос – о чём писать? На встрече мы говорили о социальной ответственности блогера, поскольку он является публичной личностью, а также о нюансах законодательства, в котором четко определены правила и ограничения к распространению информационной продукции, – отметил Алексей Краев.
 
Кроме того, на встрече ребята узнали о том, как не стать жертвой Интернет - мошенников и других преступников, познакомились с понятием персональных данных и способами их защиты.
 
Напомним, что пригласить волонтёров проекта «Киберпатруль» может любая образовательная организация или трудовой коллектив. Для этого необходимо написать на почту: alkraev@yahoo.com
 
по материалам МАУ «ТГМЦ»

В Тюмени продолжается обучение школьников азам кибербезопасности

 

На эту тему :

кибербезопасность

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам