Главная /  Новости / Лента новостей / Более 70 дворовых команд сыграют в мини-футбол на снегу
14 февраля 2019

Более 70 дворовых команд сыграют в мини-футбол на снегу

Более 70 дворовых команд сыграют в мини-футбол на снегу

 

Выходные дни для любителей спортивных занятий рядом с домом пройдут достаточно активно. В течение двух дней – в субботу и воскресенье в рамках своей спартакиады городские дворовые команды будут состязаться в мини-футболе на снегу.
 
16 февраля в СОШ № 40 (ул. Профсоюзная, 46) в 10 часов стартует групповой этап соревнований, который продолжится 17 февраля. На школьном стадионе встретятся 73 команды. В возрастной группе от 13 до 15 лет примут участие 35 футбольных коллективов. В возрастных группах от 16 до 17 лет и от 18 лет и старше выступят по 19 команд. 24 февраля состоятся плэй-офф и финальные матчи.
 
Отметим, что соревнования дворовых команд в формате спартакиады впервые проводятся в масштабах сразу всей областной столицы. Ранее спартакиада охватывала городские округа. В этом году она пройдёт в два этапа – отборочный и городской финальный. Участникам спортивного мероприятия предстоит пройти шесть испытаний. После мини-футбола на снегу их ждут соревнования в забегах на коньках (3 марта). Следующими видами спорта станут многоборье ГТО, дартс, мини-футбол и волейбол.
 
Организаторы: департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».
 
 
 
По информации МАУ «ТГМЦ»

Более 70 дворовых команд сыграют в мини-футбол на снегу

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам