Главная /  Новости / Лента новостей / "Гришинские проталины – 2019" откроют новые литературные имена
12 февраля 2019

"Гришинские проталины – 2019" откроют новые литературные имена

"Гришинские проталины – 2019" откроют новые литературные имена

 

В Тюмени пройдет Седьмой городской конкурс детского и юношеского литературного творчества «Гришинские проталины», учрежденный департаментом культуры администрации города Тюмени. Конкурс, посвященный творчеству тюменского поэта А.А. Гришина, проводится ежегодно. Именно Александр Анатольевич в своё время был ведущим рубрики для молодых литераторов «Проталина» в газете «Тюменские известия».
 
Организатором  конкурса выступает Централизованная городская библиотечная система города Тюмени.
 
В этом году цель «Гришинских проталин» остается неизменной – поддержка творческих начинаний юных литературных дарований, формирование их художественного вкуса, совершенствование писательского мастерства. К участию в конкурсе приглашаются тюменцы в возрасте от 8 до 18 лет, желающие заявить о своих сочинительских способностях.
 
На конкурс принимаются произведения на свободную тему в жанрах «Проза», «Поэзия» и «Школьное сочинение». В последней номинации будут рассматриваться работы, посвященные творчеству писателей нашего края. Особое внимание будет уделяться сочинениям о жизни и творческом наследии Александра Гришина.
 
Каждый автор может принять участие только в одной из номинаций. Принимаются до 5 стихотворений от юных поэтов, не более двух произведений, написанных конкурсантом в жанре малой прозы (рассказ, эссе, новелла, сказка, легенда и пр.). Из объемного романа или повести начинающий прозаик вправе предоставить на суд жюри отрывок не более 20 страниц. Школьное сочинение не должно превышать трех печатных страниц.
 
Литературные произведения и сочинения принимаются в электронном виде на адрес lib-2-cgbs-tyumen@yandex.ru, с обязательной пометкой «Гришинские проталины». Каждая работа будет проверяться на плагиат. Подробнее с условиями конкурса «Гришинские проталины» можно ознакомиться на официальном сайте Централизованной городской библиотечной системы. Прием заявок и конкурсных работ стартует 4 марта и продлится до 15 апреля.
 
По итогам конкурса в каждой из номинаций и в каждой возрастной группе будут определены победители. Авторы лучших произведений будут отмечены дипломами, кубками и призами. Остальным участникам конкурса, активным руководителям и педагогам дипломы и благодарственные письма будут высланы в электронном виде.
 
Юные таланты, дерзайте, участвуйте, ждем ваши работы!
 
 
 
По информации департамента культуры администрации города Тюмени
по материалам сайта http://www.tyumen-city.ru

"Гришинские проталины – 2019" откроют новые литературные имена

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам