Главная /  Новости / Лента новостей / Детский технопарк "Кванториум" примет тюменский региональный чемпионат "ЮниорПрофи"
11 февраля 2019

Детский технопарк "Кванториум" примет тюменский региональный чемпионат "ЮниорПрофи"

Детский технопарк "Кванториум" примет тюменский региональный чемпионат "ЮниорПрофи"

 

Открытый региональный чемпионат «ЮниорПрофи» (ранее – JuniorSkills) для учащихся образовательных учреждений региона состоится в Тюмени с 19 по 21 февраля. Участники смогут продемонстрировать своё мастерство в различных областях и приобрести новые профессиональные навыки и полезные знакомства. 
 
«ЮниорПрофи (JuniorSkills)» - программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет. Чемпионат нацелен на создание новых возможностей для демонстрации школьниками уровня освоения профессиональных компетенций современных и будущих профессий.
 
В предыдущем году участие в соревнованиях приняли более 120 учащихся образовательных организаций общего и дополнительного образования. По словам конкурсантов прошлогоднего чемпионата, подобные состязания для них – волнующее и интересное событие, мероприятие, где можно приобрести новый опыт и знания, проявить себя, обрести единомышленников и друзей. 
 
 
В этом году чемпионат для юных участников вновь пройдёт на базе детского технопарка «Кванториум» (проезд Геологоразведчиков, 6а). Координатором выступает Дворец творчества и спорта «Пионер». Соревнования пройдут по следующим компетенциям: Инженерный дизайн CAD, Мобильная робототехника, Прототипирование, Интернет вещей. Также впервые будут представлены компетенции Промышленный дизайн и Медиакоммуникации.
 
Принять участие в чемпионате могут обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования в возрасте с 10 до 17 лет по двум возрастным группам: от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет. Мероприятие предполагает командное участие. В состав команды входит три участника: наставник (педагог образовательной организации, подготовивший и/или сопровождающий команду) и два члена команды соответствующей возрастной категории по выбранной компетенции.
 
Регистрация команд по компетенциям пройдет 19 февраля с 8:30 до 9:00 в детском технопарке «Кванториум». В 9:00 начнется торжественная церемония открытия чемпионата «ЮниорПрофи», старт соревнований запланирован на 10:00. Торжественная церемония награждения победителей и призеров Регионального чемпионата «ЮниорПрофи» состоится 21 февраля с 16:00 до 17:00.
 
В течение трех дней на специальных площадках участников ждут испытания по различным компетенциям, а также деловая программа, которая включает мастер-классы, круглые столы и презентации для педагогов. Мастер-классы проведут специалисты учебного центра «Курсор», информационно-образовательного центра «Рио», а также педагоги детского технопарка «Кванториум».
 
Помимо этого запланировано посещение конкурсных площадок школьниками, во время которых ребята смогут больше узнать о востребованных современных профессиях и профессиях будущего, познакомиться с экспертами в различных отраслях, перенять их опыт. А для участников соревнований «ЮниорПрофи» - дополнительная возможность проявить себя перед потенциальными работодателями. 
 
 
Для участия в мероприятии необходимо до 14 февраля 2019 года заполнить и выслать заявку на электронную почту: info@kvantorium-tyumen.ru.
 
Дополнительная информация по телефону: 8 (3452) 290-331, 8-905-857-15-14 – Сергей Юрлов, руководитель проектов Дворца творчества и спорта «Пионер», региональный куратор РКЦ Тюменской области по продвижению проекта JuniorSkills на территории Тюменской области.
 
Учредителем мероприятия является Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области. Организатором выступает ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», соорганизаторы: ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет» и ГАПОУ ТО «Тюменский педагогический колледж».
 
Программа «ЮниорПрофи (JuniorSkills)» была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Russia, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
 
 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»

Детский технопарк "Кванториум" примет тюменский региональный чемпионат "ЮниорПрофи"

 

Вся лента новостей

22 апреля 2024

Тюменскую молодежь подготовят к грантовому конкурсу Росмолодежи