Главная /  Новости / Лента новостей / Мастерская талантов "Тепло души" приглашает на бесплатные занятия
05 февраля 2019

Мастерская талантов "Тепло души" приглашает на бесплатные занятия

Мастерская талантов "Тепло души" приглашает на бесплатные занятия

 

Мастерская талантов «Тепло души» в течение трех месяцев проводит занятия по гончарному мастерству, работе с керамикой и профориентации для ребят из детских учреждений и семей в трудной жизненной ситуации. Как сообщили «Вслух.ру» в мастерской, на реализацию проекта «Смогу жить самостоятельно» ТРО «Тепло души детям-сиротам» получила Президентский грант в ноябре 2018 года.
 
За это время более 120 детей от 3 до 17 лет посетили занятия по профориентации и керамике. На занятиях по керамике ребята могут познакомиться с ремеслом керамиста и гончара на практике и узнать об особенностях работы с глиной, а на занятиях по профориентации – получить актуальную информацию о разных профессиях и о качествах, которыми нужно обладать, чтобы освоить их. Участники занятий проходят тестирование, чтобы выявить свою склонность к типу профессии, просматривают и анализируют притчи о важнейших качествах профессионала и человека, играют в профориентационные игры.
 
Также мастерская талантов регулярно принимает участие в ярмарках с детскими работами, привлекая к участию юных мастеров. На специализированных ярмарках ребята впервые выступают в роли продавцов: учатся общаться с покупателями и проводят мастер-классы для маленьких гостей ярмарки.
 
Мастерская талантов «Тепло души» приглашает на бесплатные занятия по лепке из глины, гончарному мастерству ребят от 3 лет, а по профориентации от 7 лет из семей в трудной жизненной ситуации.
 
Все занятия проходят на регулярной основе по адресу 50 лет Октября, 63а. Записаться на занятия и узнать подробную информацию можно по телефонам 8(922) 002–33–68 (Галина Феньвеши, лепка из глины, гончарное мастерство) и 8(906) 826–41–16 (Ольга Кутузова, профориентация).
 
Напомним, недавно дети из малообеспеченных тюменских семей учились делать древнерусскую посуду. Проект «Смогу жить самостоятельно» будет реализовываться еще в течении 10 месяцев.
 
 

Мастерская талантов "Тепло души" приглашает на бесплатные занятия

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"