Главная /  Новости / Лента новостей / "Лыжня России-2019" переносится на март
04 февраля 2019

"Лыжня России-2019" переносится на март

"Лыжня России-2019" переносится на март

 

В Тюмени из-за установившихся морозов принято решение перенести проведение XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» с 9 февраля на 2 марта. Место проведения соревнований остается без изменений - стадион Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2).
 
«По прогнозам синоптиков, в субботу, 9 февраля, в Тюмени ожидается достаточно низкая температура воздуха, столбик термометра опустится до минус 28 градусов. При данных погодных условиях проведение мероприятия невозможно, так как можно нанести существенный вред здоровью участников», - прокомментировал один из организаторов мероприятия, директор МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени Павел Вавилов. 
 
Также организаторы отметили, что регистрация участников пройдет с 27 февраля по 1 марта (время работы: 27-28 февраля с 10 до18 часов, 1 марта с 10 до 19 часов) в МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени (ул. Луначарского, 10). В день соревнований регистрация проводиться не будет! 
 
Для участия в забегах спортсменам необходимо предоставить следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, справку-допуск врача (участники массовых соревнований до 17 лет включительно предоставляют медицинскую справку (заявку с медицинским допуском), участники массовых соревнований в возрасте от 18 лет и старше предоставляют медицинскую справку (заявку с медицинским допуском) или личную подпись в карточке участника, подтверждающую персональную ответственность за собственную жизнь и здоровье на период проведения мероприятия). Участники забегов на 5 и 3 км для выполнения норматива ГТО допускаются только при наличии УИНа и медицинского допуска. При наличии спортивного разряда, необходимо предоставить копию в мандатную комиссию. 
Всем спортсменам следует заполнить согласие на обработку персональных данных.
 
Участникам массовых забегов необходимо предоставить заявки на бумажном и электронном носителе (формат EXCEL).
 
Регламент соревнований:
- 10.30 – старт забегов на 5 км (юноши и мужчины);
- 11.00 - старт забегов на 3 км (девушки, женщины). 
В рамках состязаний на 3 и 5 км можно будет не только получить спортивные разряды, но и выполнить норматив ВФСК «ГТО».  
- 12.00 - торжественная церемония открытия;
- 12.15 – массовый старт на 1 км, который откроет VIP-гонка. 
 
Более подробная информация по телефону: 8 (3452) 283-351.
Информационную поддержку мероприятию оказывает ГК «Дом Радио».
 
 
по данным МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени

"Лыжня России-2019" переносится на март

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля