Главная /  Новости / Лента новостей / Инспекторы по охране детства помогают школьникам начать новый год правильно
23 января 2019

Инспекторы по охране детства помогают школьникам начать новый год правильно

Инспекторы по охране детства помогают школьникам начать новый год правильно

 

Служба инспекторов по охране детства регионального центра «Семья» активно вовлекает школьников всех возрастов в мероприятия, направленные на формирование ответственного поведения, укрепление взаимоотношений со сверстниками и родителями, пропаганду здорового и активного образа жизни.
 
В первые учебные недели нового года инспекторы, работающие на базе общеобразовательных учреждений Тюмени и Тюменской области, провели для учащихся более 50 мероприятий различной направленности – профилактические занятия, классные часы, групповые занятия и тренинги, интерактивные игры, викторины и выездные экскурсии. Тематика мероприятий разнообразна и разрабатывается инспектором в соответствии с актуальными проблемами и интересами детей, возрастом участников и внутренней обстановкой в классе.
 
«На занятиях с инспекторами по охране детства ребята узнают, как обезопасить себя в современном мире, как решать конфликты, отстаивать свою точку зрения и найти место в жизни», – комментирует директор центра «Семья» Елена Перминова, – инспектор для детей – наставник и друг, к которому можно обратиться в случае возникновения недопонимания со сверстниками, учителями и родителями, получить поддержку и профессиональную помощь.
 
Региональная служба инспекторов по охране детства была создана в центре «Семья» по решению губернатора Тюменской области в апреле 2016 года. Главная цель работы службы – профилактика антиобщественных действий, правонарушений и преступлений среди обучающихся общеобразовательных учреждений региона. Кроме того, инспекторы призваны решать конфликтные ситуации, а также повышать правовую грамотность молодого поколения. На сегодняшний день в области работает 59 инспекторов, из них 27 в Тюмени — это специалисты с высшим юридическим, психологическим или педагогическим образованием. В профилактической работе также задействованы учащиеся, их родители, педагогические составы учреждений и инспекторы отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Тюменской области.
 
Телефон для справок +7 (3452) 20-16-74
 
 
Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Инспекторы по охране детства помогают школьникам начать новый год правильно

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент