Главная /  Новости / Лента новостей / Городской конкурс детского национального творчества приглашает участников
17 января 2019

Городской конкурс детского национального творчества приглашает участников

Городской конкурс детского национального творчества приглашает участников

 

Городской конкурс детского национального творчества «Тан йолдызы – Утренняя звезда – 2019» приглашает участников
 
В Тюмени начался прием заявок на участие в городском конкурсе детского национального творчества «Тан йолдызы – Утренняя звезда-2019». Он состоится 9 февраля в Центре татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11). 
 
Конкурс пройдет в рамках проведения традиционного фестиваля «Дни татарской культуры в Тюменской области» уже в девятнадцатый раз. Торжественное открытие конкурса соберет на сцене коллективы и исполнителей в шести номинациях: вокально-хоровой жанр, инструментальный, хореографический жанр, фольклор, художественное слово, изобразительное и декоративно-прикладное творчество. 
 
По итогам конкурса в каждой номинации и возрастной группе определятся лауреаты I,  II и III степеней, которые будут награждены дипломами и поощрительными призами. лауреаты смотра-конкурса получат путевку на участие в Гала-концерте областного смотра-конкурса детского национального творчества «Тан йолдызы – 2019»  («Утренняя звезда-2019»), который состоится в Тюменской филармонии 2 марта. Конкурсанты, не занявшие призовые места, будут награждены грамотами за участие. 
 
С положением о конкурсе и условиями участия можно ознакомиться на сайте Центра татарской культуры http://tyumen-ctk.ru/.
 
Справки по телефонам: 69-30-25, 69-35-56. 
 
Информация и фото предоставлены департаментом культуры администрации города Тюмени
 

Городской конкурс детского национального творчества приглашает участников

 

На эту тему :

конкурс

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник