Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские ученые выяснили, как сдать ЕГЭ хорошо
11 января 2019

Тюменские ученые выяснили, как сдать ЕГЭ хорошо

Тюменские ученые выяснили, как сдать ЕГЭ хорошо

 

Тюменские ученые выяснили, что высокий балл ЕГЭ лишь на 20 процентов зависит от природных способностей абитуриента, на 30 процентов – от знаний по предмету и на 50 процентов – от психологической готовности, включая навыки подготовки к экзамену. Об этом сообщает пресс-служба Тюменского государственного университета.
 
«По результатам исследования выявлено, что высокий уровень психологической готовности выпускников к сдаче ЕГЭ лишь у 15 процентов 11-классников, средний и низкий – у 85 процентов выборки. Таким образом, большинство школьников нуждаются в сопровождении для развития психологической готовности к подготовке и сдаче ЕГЭ», – рассказала аспирант института психологии и педагогики ТюмГУ Оксана Терехова.
 
Тем не менее одна треть выпускников школ считает, что в последнем полугодии 11-го класса можно мобилизоваться и успеть хорошо подготовиться к ЕГЭ. Именно в этот период привлекаются репетиторы, подключаются популярные онлайн-ресурсы, а будущие абитуриенты отправляются на подготовительные курсы в университет.
 
Из хороших онлайн-платформ абитуриенты рекомендуют курсы от «Яндекс» (видео-лекции и тесты), тренировочные сборники с тестами и бланками заданий ФИПИ, бесплатный Вебинариум по ЕГЭ и другие. Однако такая самостоятельная подготовка к ЕГЭ подходит не всем.
 
Как правило, работа с репетитором или в группе дает более эффективный и быстрый результат: с репетитором абитуриент разбирает особо сложные моменты, с ребятами из группы решает задачи, обсуждает кейсы.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Тюменские ученые выяснили, как сдать ЕГЭ хорошо

 

На эту тему :

ЕГЭ

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов