Главная /  Новости / Лента новостей / Прийти в форму после новогодних каникул помогут спорторганизаторы
10 января 2019

Прийти в форму после новогодних каникул помогут спорторганизаторы

Прийти в форму после новогодних каникул помогут спорторганизаторы

 

Вот и миновали новогодние каникулы, начался 2019 год, который несет много планов. Чтобы достичь намеченных целей, необходимо обеспечить  отличное физическое состояние всего организма. Ведь всем известно, что излишества в приеме пищи и длительный пассивный отдых приводят  к  плохому самочувствию. Поэтому смело присоединяемся к тюменским спортивным организаторам, чтобы  восстановить свою физическую форму и зарядиться бодростью на весь год!
 
В январе с жителями областной столицы будет работать более 150 спортивных инструкторов на 170 объектах, расположенных в скверах, парках и дворах. Список занятий традиционно включает в себя хорошо знакомые и полюбившиеся тюменцам виды спорта: футбол, баскетбол, волейбол, скандинавскую ходьбу, воркаут, оздоровительную гимнастику, «Веселые старты»… Но можно найти и новые виды активностей.  Например, спортивный инструктор ДЮЦ «Авангард» Елена Щеткова предлагает горожанам быстро и максимально щадяще для организма восстановить баланс сил и энергии с помощью такого направления, как стретчинг.
 
«Улучшить свое здоровье может каждый. Для этого достаточно просто регулярно заниматься спортом. Не обязательно это должны быть силовые нагрузки, ведь у каждого возраста есть свои противопоказания. В этом случае можно порекомендовать заняться стретчингом. Это плавная и мягкая нагрузка на мышцы, суставы и связки посредством их растяжения. Конечно, весь процесс адаптирован под индивидуальное состояние организма и возраст. Регулярные занятия помогут повысить гибкость, улучшить микроциркуляция крови, насытить кислородом мозг и увеличить выработку эндорфинов!» – считает Елена  Владимировна.
 
Традиционно перечень всех спортивных направлений, реализуемых по месту жительства населения, разнообразен. Для удобства тюменцев расписание составлено по каждому административному округу. Отдельными документами представлены расписания занятий для представителей старшего поколения и список запланированных на январь мероприятий. 
 
Ознакомиться с графиком работы можно на сайте "Детки!" по ссылке: www.detkityumen.ru/rebenok/sport
 
Ознакомиться с расписаниями можно на сайте администрации города Тюмени, департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» и в «Одноклассниках». Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.
 
Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту. 
 
Партнер проекта: ведущий оператор информации в лифтах Тюмени - компания AMD MEDIA GROUP. 
 
по данным МАУ «ТГМЦ»
 

Прийти в форму после новогодних каникул помогут спорторганизаторы

 

На эту тему :

спорторганизаторы

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам