Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские ученики могут предложить свою модель школьной формы
09 января 2019

Тюменские ученики могут предложить свою модель школьной формы

Тюменские ученики могут предложить свою модель школьной формы

 

Под уже знакомым брендом «Талант, согревающий добром» стартует новый социально значимый проект – национальный конкурс школьника-дизайнера. 
 
Миссия конкурса – способствовать раскрытию талантов и навыков школьников, консолидировать общественное мнение по вопросам государственной образовательной политики, создать и представить яркие образы российской школы будущего. 
 
Уникальной особенностью конкурса является то, что автором идеи является 12-летняя московская школьница Александрия Лаптева, которая успешно совмещает учёбу в школе, спорт, занятия дизайном, музыкой, волонтёрство и участие в социально-значимых проектах.
 
Инициатор подчеркнула, что в конкурсе могут принять участие все школьники и лицеисты страны, у него нет территориальных и иных рамок. У идейных и талантливых детей есть возможность создать те модели школьной формы, которые действительно хотелось бы носить каждый день всем ученикам российских образовательных учреждений. 
 
В связи с масштабностью нового проекта, он реализуется в три этапа. На первом этапе будут осуществляться организационные и информационные мероприятия, и приниматься заявки. Последний день приёма конкурсных работ – 1 октября 2019 г. На втором этапе – в октябре-ноябре следующего года, будет работать профессиональное жюри конкурса, в которое войдут деятели культуры, искусства, представители индустрии моды, лёгкой промышленности, государственных органов и общественных организаций. На третьем этапе, до конца следующего года, будут подведены итоги работы жюри, определены и награждены победители конкурса. При этом лучшие работы могут стать основой для создания коллекций школьной формы и сопутствующих аксессуаров, запущенных в серию. 
 
Представители оргкомитета конкурса уверены, что творческое состязание будет интересно не только юным представителям прекрасной половины человечества. В ряде номинаций (дизайн школьного рюкзака, дизайн школьного галстука) вполне способны проявить себя мальчики и юноши. Существует и возрастная градация, связанная с тем, чтобы создать максимально равные стартовые условия для всех участников конкурса. 
 
Организатором конкурса стало некоммерческое партнёрство «Регионы XXI век», дирекция которого будет выполнять функции организационного комитета. В настоящее время уже определены его ближайшие планы и основные направления работы, продолжается формирование жюри. А это значит, что юные таланты уже могут начинать искать и находить новое, придумывать, рисовать, творить. 
 
С более подробной информацией о конкурсе можно познакомиться на сайтах http://regions21.com/, https://www.gosrf.ru/, https://alexandriamusic.ru/.
 
 
по данным МАУ «ТГМЦ» 

Тюменские ученики могут предложить свою модель школьной формы

 

На эту тему :

конкурс школьники

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение