Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области работают над укреплением института семьи
04 января 2019

В Тюменской области работают над укреплением института семьи

В Тюменской области работают над укреплением института семьи

 

Правительство Тюменской области последовательно работает над укреплением института семьи — традиционной ценности российского общества. На это было направлено множество региональных программ и акций, прошедших в 2018 году.
 
В целях обеспечения общественного признания и высокого уважения женщины, родившей и достойно воспитавшей пять и более детей, в Тюменской области учреждены награды для многодетных родителей — медали «Материнская слава» и «Отцовская доблесть».
 
С 2006 года медалью «Материнская слава» награждены 357 женщин, с 2015 года медаль «Отцовская доблесть» получили 65 многодетных отцов. Награжденным этими знаками отличия из средств областного бюджета выплачивается единовременное денежное поощрение, они также впоследствии признаются ветеранами труда Тюменской области и получают соответствующий комплекс мер социальной поддержки.
 
Третий год подряд лучшие семьи Тюменской области по итогам регионального этапа становятся победителями Всероссийского конкурса «Семья года». В 2018 году в номинации «Золотая семья России» победителем признана семья Любенко из г. Тюмени. Юрий Александрович и Валентина Николаевна прожили вместе полвека, доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность, вырастили детей, подрастают внуки и правнуки.
 
В 2016 году победителем Всероссийского конкурса в номинации «Семья — хранитель традиций» стала семья Жанбуршиновых из Казанского района. В 2017 году победителем в номинации «Сельская семья» признана семья Мочаловых из Тюменского района.
 
В сентябре 2018 года Тюменская область приняла участие в IX Всероссийской выставке-форуме «Вместе — ради детей! Вместе 10 лет!» в г. Челябинске. Регион признан лидером в номинации «Лучшее IT-решение» за эффективное применение современных информационных технологий в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.
 
Изучение, разработка, внедрение эффективных практик поддержки семейных ценностей продолжится и в наступающем году.
 
По материалам департамента социального развития Тюменской области
 
 
Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

В Тюменской области работают над укреплением института семьи

 

На эту тему :

семья

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля