Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени стартует социальный проект "Наставничество. Шаг в будущее"
13 декабря 2018

В Тюмени стартует социальный проект "Наставничество. Шаг в будущее"

В Тюмени стартует социальный проект "Наставничество. Шаг в будущее"

 

17 декабря в Тюмени стартует социальный проект «Наставничество. Шаг в будущее». Он направлен на подростков из учреждений для детей-сирот, поступивших в образовательные учреждения среднего профессионального и высшего образования.
 
Проект является продолжением программы «Наставники: не рядом, а вместе», где у каждого подростка из регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» был наставник из числа представителей органов исполнительной власти Тюменской области. Вместе они развивали необходимые качества и навыки для определения профессиональной ориентации и поступления в образовательные учреждения. Все ребята поступили в образовательные учреждения среднего профессионального образования.
 
В проекте «Наставничество. Шаг в будущее» сохранится роль наставника для развития у ребят компетенций soft-skills. Наставники будут помогать подросткам развивать личные и профессиональные навыки для дальнейшего укрепления позиций в социальной и профессиональной сфере.
 
Проект состоит из трех блоков:
 
  • Развитие личных качеств: тренинги, направленные на снятие внутренних блоков, искусство тайм-менеджмента, постановка целей и их достижение.
  • Развитие профессиональных навыков: практика и погружение в профессию с наставником на рабочем месте по индивидуальной траектории развития.
  • Развитие бытовых навыков: мастер-классы по финансовой грамотности, этикету, самореализации, развитию бытовых навыков.

После окончания проекта подростки обретут уверенность в себе и более глубокое понимание своей профессии. Кроме того, участники проекта получат возможность прохождения летней практики в компании своего наставника.

 
Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

В Тюмени стартует социальный проект "Наставничество. Шаг в будущее"

 

На эту тему :

сироты

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"