Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменским школьникам рассказали, как стать профи
27 ноября 2018

Тюменским школьникам рассказали, как стать профи

Тюменским школьникам рассказали, как стать профи

 

В шестой раз в Тюмени состоялся профориентационный фестиваль «ПрофиБудуЯ!». Он проходил в Тюменском технопарке 22 и 23 ноября и собрал более четырех тысяч участников.
 
Формат фестиваля уникален: о профессиях рассказывают не лекторы и не преподаватели, а те, кто ее уже получает. Молодые люди с энтузиазмом рассказывают о своих учебных заведениях и представляют ту профессию, которую выбрали сами, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе городской администрации.
 
Каждое из 19 учебных заведений организовало выставочную площадку. Студенты демонстрировали приготовление кондитерских изделий, показывали, как правильно ставить внутримышечные инъекции, учили вязать морские узлы и предлагали школьникам повторить их действия.
 
Помимо этого, проходили мастер-классы по различным направлениям: кирпичная кладка, проектирование зданий в инженерной программе «АвтоКад», создание оптической 3D-иллюзии, украшений и т.д.
 
Фестиваль «ПрофиБудуЯ!» подарил массу впечатлений всем тем, кто его посетил, а кому-то дал толчок к дальнейшему выбору учебного заведения. Это значит, что будущие профи своего дела уже начали формироваться в рамках прошедшего фестиваля.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru
 

Тюменским школьникам рассказали, как стать профи

 

Вся лента новостей

23 апреля 2024

В пяти дворах Тюмени реализуют проект "ИгроДвор – территория добрососедства"