Главная /  Новости / Лента новостей / Центр занятости помогает мамам с детьми открыть свой бизнес
26 ноября 2018

Центр занятости помогает мамам с детьми открыть свой бизнес

Центр занятости помогает мамам с детьми открыть свой бизнес

 

Женщинам, воспитывающим детей и желающим превратить свое хобби в прибыльное дело, центр занятости населения Тюмени и Тюменского района оказывает финансовую помощь в размере 117 тыс. 600 рублей в рамках госпрограммы по самозанятости.
 
«Все началось с простого хобби – выращивания семян и бобово-масленичных культур, сок которых очень полезен для здоровья. Когда родился ребенок, я поняла, что хочу заниматься своим делом на постоянной основе. Обратилась в центр занятости, и, когда меня зарегистрировали в качестве безработной, появилась возможность начать свой бизнес. Благодаря помощи с фиансированием смогла осуществить свою мечту – работать и параллельно заниматься воспитанием ребенка», – рассказала мама трехлетней дочки Екатерина Филисюк.
 
Чтобы получить поддержку необходимо: зарегистрироваться в службе занятости в качестве безработного; пройти тестирование на готовность к предпринимательской деятельности; составить бизнес-план и защитить его; зарегистрировать в налоговой инспекции свое предприятие.
 
Центр занятости населения Тюмени и Тюменского района работает по адресу: Тюмень, ул.Республики, 204 В, корп.3, кабинет 304, тел: 8 (3452) 27–36–11.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru

Центр занятости помогает мамам с детьми открыть свой бизнес

 

На эту тему :

декрет

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам