Главная /  Новости / Лента новостей / 20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям
14 ноября 2018

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям

 

В органах социальной защиты населения и учреждениях социального обслуживания Тюменской области на следующей неделе пройдут дни открытых дверей и тематические мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню правовой помощи детям.
 
20 ноября региональный социально-реабилитационный центр «Семья» приглашает всех желающих на консультации юрисконсульта, который пройдет в филиале по адресу улица Геологоразведчиков, 14 а (с 9 до 18 часов, перерыв на обед с 12.30 до 13.30).  Дни открытых дверей и личные приемы граждан пройдут в других филиалах центра по улице Амурской, 150, улице Ермака, 1а, в с. Борки.
 
21 ноября в Областном центре реабилитации инвалидов по адресу улица Уральская, 60 с 13 до 14 часов пройдет собрание для родителей детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья до 3 лет «Правовой час». 22 ноября в центре пройдут индивидуальные консультации по вопросам правовой защиты детей-инвалидов.
 
Кроме того, всю неделю в школах муниципальных районов и городов Тюменской области Тюмени при участии сотрудников социальных служб (инспекторов по охране детства и педагогов-психологов) будут идти классные часы и конкурсы на тему гражданских прав и обязанностей. Также в учебных заведениях появятся тематические стенды, посвященные правовому просвещению детей. Родители школьников смогут получить консультации по вопросам охраны прав детей в общеобразовательных школах города.
 
Жителей Тюменского района приглашают на День открытых дверей и личный прием по вопросам оказания социальной помощи сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения. Прием пройдет 19 ноября в Наримановском доме культуры (д. Нариманова, ул. Центральная, 23 а) с 10 до 14 часов. 20 ноября для детей, посещающих филиалы центра в Московском, Перевалово, Онохино, Мальково, Каскаре и других населенных пунктах пройдут круглые столы и правовые викторины.
 
План мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям, на территории Тюмени и Тюменского района (2018 год)
 
пресс-служба Департамента социального развития Тюменской области

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям

 

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"