Главная /  Новости / Лента новостей / Подведены итоги конкурса "ИТ-актив 2018"
26 октября 2018

Подведены итоги конкурса "ИТ-актив 2018"

Подведены итоги конкурса "ИТ-актив 2018"

 

Подошел к концу ежегодный конкурс на определение самой ИТ-активной школы Тюменской области. На протяжении 5 месяцев 14 школ – участниц соревновались и показывали свою ИТ – активность и навыки по использованию информационных технологий. По итогам 4 этапов конкурса, победителем и обладателем главного приза – учебного класса по робототехнике, стала СОШ №4 г. Ялуторовск. 
 
Победитель получил максимальный бал сразу за 2 этапа конкурса. За видеоролик школы в АИС «Электронная школа» проголосовало 45%, а это порядка 56 000 человек. В голосовании, которое проводилось среди пользователей социальной сети «Вконтакте», за лучший творческий проект на тему «Что я сделаю, получив главный приз», школа №4 г.Ялуторовск также уверенно лидировала с результатом 619 голосов. Итоговый балл победителя – 25. На втором месте с результатом в 18 баллов расположилась Тоболовская СОШ. За видеоролик этого участника проголосовало немногим меньше - 50 031 человек. Творческий проект школы – презентацию, оценили 329 пользователей. Третье место поделили между собой сразу две школы – СОШ № 1 г. Заводоуковск и Мизоновская ООШ. Обе школы набрали максимальное количество баллов на первом этапе конкурса по определению активности родителей в АИС «Электронная школа». Таким образом, СОШ № 4 г. Ялуторовска стала не только победителем в номинации «Самая активная ИТ – школа», но и в номинации «Лучший творческий проект».
 
Учебный класс по робототехнике – главный приз конкурса «ИТ-актив 2018». Теперь ученики и преподаватели школы смогут осуществить свои планы и создать в школе целое направление – «Образовательная робототехника» (именно об этом говорили в своей презентации участники от СОШ №4 г. Ялуторовск). Кроме техники и оборудования для занятий, школа – победитель получит методическую поддержку, а учителя пройдут обучение и курс подготовки по ведению занятий по новому направлению.
 
Официальная церемония награждения школы победителя состоится на следующей неделе.
 
Благодарим все школы за участие в конкурсе и поздравляем победителя с победой!
 
по материалам сайта https://admtyumen.ru

Подведены итоги конкурса "ИТ-актив 2018"

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник